На форуме СМИ в Челябинской области наградили победителей творческих конкурсов имени Ольги Давиденко
На горнолыжном курорте «Солнечная долина» в Челябинской области с размахом прошли межрегиональный медиафорум «Вершина 2023» и Кубок СМИ. Поучаствовать в них съехались медиаспециалисты из восьми регионов, в том числе журналисты 40 средств массовой информации. Там не только обсудили важные для развития профессионализма темы, но также наградили победителей ежегодных творческих конкурсов имени Ольги Давиденко и провели соревнования по горным лыжам/сноуборду и зимнему картингу. В числе награждённых — автор «Пчелы» Александр Скрипов.
Итоги ежегодных творческих конкурсов имени Ольги Давиденко подвели ещё в начале февраля. Это конкурсы профессионального мастерства журналистов, который проводит Союз журналистов Челябинской области, и профессионального мастерства PR-специалистов, который проводит Клуб пресс-служб Челябинской области. Премии победителям традиционно предоставляет Группа компаний «Микар» по инициативе председателя совета директоров ГК «Микар» Семёна Мительмана.
![]()
Дипломантом творческого состязания стал ведущий авторской программы «Пчелы» Александр Скрипов — он отмечен специальным призом Союза журналистов Челябинской области за серию интервью в рамках проекта «Диалоги с Александром Скриповым».
— С профессиональной точки зрения было интересно послушать на медиафоруме спикеров из Москвы, — признался Александр Скрипов. — Внимательно слушал работающего в жанре интервью Ивана Сурвилло, который поделился несколькими практическими советами. Тем более, что и названия проектов у нас похожие: у него «Беседы с Иваном Сурвилло», у меня — «Диалоги с Александром Скриповым». Любопытно было послушать и выступление первой леди Челябинской области Ирины Текслер, познакомиться с её видением роли СМИ в обществе и взаимодействия с властью. Здорово, что форум, который стал фактически межрегиональным, не ограничивался только профессиональным общением. Были ещё и азартные соревнования по горным лыжам, картингу и конкурс талантов — оказалось, что журналисты и пиарщики не только креативно работают, но и великолепно танцуют и поют.
Одним из важных событий стал показ фильма «Уральский Париж. Наследие победителей». Также главный редактор телеканала «Моя планета» Николай Табашников, сценарист Алексей Никулин и продюсер Александр Морев рассказали о его создании и поделились, как медиапроекту победить в конкурсе грантов.
![]()
Обладателем Кубка СМИ третий год подряд стала команда Союза журналистов Челябинской области. В этот раз в её состав вошли фотокорреспондент Владимир Сазонов, PR-специалисты Екатерина Логвинова, Вера Вяткина, журналист Марат Абдулвалеев, документалист Алексей Никулин — все члены Союза журналистов.
![]()
Организаторами мероприятий выступили Союз журналистов Челябинской области, Министерство по физической культуре и спорту области совместно с Дирекцией спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне», горнолыжный комплекс «Солнечная долина». Проведение мероприятия поддержали: группа компаний «Микар», Русская медная компания, Челябинское отделение ПАО «Сбербанк», «Уралэнергосбыт», «НОВАТЭК-Челябинск», «ЭЗОИС-Урал», группа компаний «Ураллизинг», группа компаний «Ариант», «Страховой Дом ВСК».
Фото: Иван Карлышев, Илья Бархатов, Антон Буценко
Лента новостей
В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
Челябинку отправили в колонию за издевательства над дочерью
Площадку для складирования снега модернизировали в Челябинске
Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
Плавный ход вагонов и защита от воды: в Челябинске подвели итоги ремонта путей на Дзержинского
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика