06 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Автор «Пчелы» Александр Скрипов получил спецприз от Союза журналистов

img
Подведены итоги журналистского конкурса имени Ольги Давиденко за 2022 год. Дипломантом творческого состязания стал ведущий авторской программы «Пчелы» Александр Скрипов — он отмечен специальным призом Союза журналистов Челябинской области за серию интервью в рамках проекта «Диалоги с Александром Скриповым». Всего победителями и дипломантами конкурса жюри признало девять человек в трёх номинациях.

Победители — Владимир Бреднев (газета «Сосновская нива»), Маргарита Хижняк (ОТВ), Марина Власова (ИА «Первое областное»). Специальные призы от регионального Союза журналистов получили Сергей Лебедев (газета «Челябинский металлург»), Наталья Фирсанова (газета «Вечерний Челябинск»), Юлия Реутова («Комсомольская правда»), Александр Скрипов («Пчела»), Фёдор Шмидт («Челябинский металлург»), Ирина Жигар (газета «Стальная искра»).

Программа «Диалоги с Александром Скриповым» выходит на «Пчеле» с июня 2020 года. Героями интервью становятся южноуральцы, добившиеся выдающихся достижений в профессиональной и общественной деятельности, которые делятся секретами своего успеха и идеями, как сделать нашу жизнь и окружающий мир лучше.

— Рад получить авторскую награду на столь престижном конкурсе профессионального мастерства, — отметил Александр Скрипов. — Но хочу заметить, что создание «Диалогов…» — это коллективный творческий труд. Поэтому спецприз от Союза журналистов — это награда и для нашего оператора Айдара Насырова, редактора сайта Ирины Горностаевой и всей небольшой команды «Пчелы».

В конце января гостем программы «Диалоги с Александром Скриповым» стал директор Государственного исторического музея Южного Урала и известный фотохудожник Владимир Богдановский. Он рассказал, как чувствует себя метеорит накануне 10-летней годовщины прилёта, почему мировой сенсацией стало таинственное поднятие стеклянного купола над «небесным пришельцем», была ли в этом мистика и о многом другом. Месяцем ранее беседа состоялась с молодой и талантливой актрисой челябинского театра «Манекен» Екатериной Ламыкиной. Она поделилась мнением о том, способно ли театральное искусство «улучшить» зрителя и почему так важно заботиться об окружающей среде. А доктор филологических наук, профессор факультета журналистики ЧелГУ Константин Киуру рассказал, как улучшить имидж Челябинской области. Также автор программы пообщался с Валерием Гартунгом, который рассказал о «правильных» законах, свободе личности и конкуренции, а также с учителем математики из Челябинска, который стал звездой «ТикТока».

Все выпуски программы доступны по тегу «Диалоги с Александром Скриповым».

Автор: Николай Семенов

Фото: Айдар Насыров

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на сутки
    • img
      Зарплата 134 тысячи рублей: за какими рабочими в Челябинской области охотятся компании
    • img
      В Сатке установили 10-метровую скульптуру Николая Чудотворца
    • img
      Пора становиться волшебниками: в Челябинской области в восьмой раз стартовала акция «Снеговики-добряки»
    • img
      Участковый Ильяс Галимов из Челябинской области поборется за звание народного героя
    • img
      Фитнес без спортзала и косметология без инъекций: чем удивили челябинские предпринимательницы
    • img
      В Челябинской области подросток сорвал аферу мошенников, выдававших себя за его бабушку голосом ИИ
    • img
      Почти 10 млн рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области
    • img
      Жителю Челябинской области удалили аппендикс через проколы вместо разреза
    • img
      Осенние каникулы у школьников в 2026 году могут продлиться 12 дней
    • img
      Дожди на Покров предскажут сроки наступления зимы: народные приметы на 14 октября
    • img
      Роспотребнадзор Челябинской области назвал симптомы, которые нельзя игнорировать зимой
    • img
      Изысканный завтрак разборчивой Тины показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Магнитогорске открылись Петровские чтения: участники обсудят будущее человека в эпоху ИИ
    Все новости