10 мая 2024
Подпишись: MAXВКОК

Синоптики сообщили, когда в Челябинскую область на сутки вернётся 18-градусное тепло

img
В пятницу, 10 мая, в Челябинской области местами по-прежнему ожидаются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Но уже совсем скоро в регион на сутки вернутся приятные +18 градусов. Чего ещё ждать от непредсказуемого мая, рассказали синоптики.

По данным местного отделения Гидрометцентра, после ночных заморозков до -5 сегодня в горах и низинах воздух прогреется максимум до +3, для других частей области прогноз более благоприятный — до +7…+12. Юго-западный ветер будет по-прежнему пронизывающий, до 18 метров в секунду. Дополнят картину дня небольшие дождь и мокрый снег, которые в горах будут заметно интенсивнее. В ночь на субботу ожидаются заморозки до -3, днём — небольшой дождь и до +9…+14.

В Челябинске в пятницу днём тоже выпадут небольшие осадки, столбики уличных термометров поднимутся до +8…+10. В ночь на субботу дожди и снег прекратятся, но похолодает до ноля. Днём потеплеет до +11…+13. А в воскресенье, по данным долгосрочного прогноза «Яндекс.Погода», на сутки вернутся приятные +18 градусов.

Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk

Длинные выходные в самом разгаре. Россиянам, которые трудятся на пятидевневке, выйти на работу предстоит в понедельник, 13 мая. А пока могут пригодиться советы кандидата медицинских наук о том, какую малоизвестную таблетку выпить перед застольем на майских. Или же хитрость от Роспотребнадзора о том, как пережить майский «шашлык-апокалипсис» без вреда для фигуры.

Накануне страна в 79-й раз отпраздновала День Победы. Как торжество прошло в Челябинске и регионе, смотрите и читайте в материалах «Пчелы».

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
    • img
      В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
    • img
      В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
    • img
      Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
    • img
      «Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
    • img
      Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
    • img
      На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
    • img
      Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
    • img
      Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
    • img
      Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
    • img
      После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
    • img
      Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
    • img
      Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года
    Все новости