07 мая 2024
Обсудить

Южноуральцам напомнили о длинных выходных в честь Дня Победы

img
В связи с празднованием Дня Победы текущая рабочая неделя в России продлится всего три дня — с понедельника, 6 мая, до среды, 8 мая. Затем жители страны уйдут на длинные выходные. Рассказываем подробнее, как будем отдыхать в честь 9 Мая.

Предстоящие выходные продлятся четыре дня подряд — с 9 по 12 мая включительно. Добавим, что 8 мая является предпраздничным рабочим днём, а значит его продолжительность сокращается на один час. Всё это касается россиян, которые трудятся на пятидевневке. Для тех, у кого сменный график, ничего не изменится.

Инфографика: РИА Новости

В этом году Россия отмечает 79-летие Победы в Великой Отечественной войне. На Южном Урале пройдут множество мероприятий, посвящённых главному празднику страны. Так, 5 мая около челябинского мемориала «Вечный огонь» стартовала ежегодная акция «Вахта памяти». На протяжении двух недель почётный караул на посту № 1 будут нести лучшие школьники и студенты города. Церемонию открытия посетил наш фотокорреспондент. 9 мая в Челябинске выступит Григорий Лепс с концертной программой «Мы эту Победу вовек не забудем», а в кинотеатре «Знамя» пройдут бесплатные показы фильмов о войне. Какие ещё мероприятия состоятся в городе, можете узнать в материале «Пчелы». А 8 мая в областной центр прибудет «Поезд Победы». Накануне ретро-состав побывал Карталах. В Магнитогорске 9 мая планируют установить рекорд, растянув 600-метровую Георгиевскую ленту, которая станет самой длинной в России.

Также напомним, что в этом году отменили традиционное шествие «Бессмертный полк» в очном формате и запуск фейерверков.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» объявил о назначении нового главного тренера
    • img
      Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Челябинской области закрыли 53 школы
    • img
      Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
    • img
      За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
    • img
      В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
    • img
      В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства
    • img
      Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества
    • img
      Теперь картами Сбера можно платить со смарт часов с приложением FlipUp
    • img
      Мэра Челябинска будут выбирать из кандидатов, предложенных губернатором
    • img
      Скульптуру железнодорожного вокзала построят в челябинском ледовом городке
    • img
      Зимние каникулы у школьников в Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      В Челябинской области задержали подростков, которые помогали телефонным мошенникам
    • img
      Более 730 тонн мандаринов, ананасов, гранатов и винограда привезли в Челябинскую область
    • img
      WhatsApp* блокируют, Telegram тоже: где теперь созваниваться с близкими и коллегами
    • img
      Водитель Toyota в Челябинске столкнулся с двумя машинами и сбил пешехода
    • img
      Мошенники похитили у челябинской пенсионерки более 3 млн рублей
    Все новости