Челябинцев пригласили на бесплатные кинопоказы

В день празднования 79-летия Победы в Великой Отечественной войне гостей и жителей Челябинска приглашают на бесплатные показы фильмов в кинотеатр «Знамя». Какие кинокартины можно будет посмотреть в этот день, рассказали в пресс-службе культурного учреждения.
Бесплатный показ фильмов о войне пройдёт в четверг, 9 мая, с 09:00 до 14:00. Кинокартины посвящены важным датам, истории начала войны и подвигам челябинцев-героев. Гости также смогут посмотреть премьеры «Уральская ярость. „Чёрные ножи“ — освободители Европы» и «Блиндаж».
— Все сеансы в течении дня сопровождаются минутой молчания и проходят без рекламы, — рассказали в пресс-службе кинотеатра. — На все документальные фильмы вход свободный, до полного заполнения зрительного зала.
Накануне, 5 мая, около челябинского мемориала «Вечный огонь» стартовала ежегодная акция «Вахта памяти». С этого дня на протяжении двух недель почётный караул на посту № 1 будут нести лучшие школьники и студенты города. Фото с церемонии открытия смотрите в нашем материале.
Напомним, что в честь празднования 79-летия Победы в Великой Отечественной войне в Челябинске выступит исполнитель Григорий Лепс. Что ещё готовят для гостей и жителей города на 9 Мая, мы рассказывали ранее. Ещё в этом году отменили традиционное шествие «Бессмертный полк» в очном формате, а также запуск фейерверков.
Афиша: пресс-служба кинотеатра «Знамя»
Лента новостей
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
- В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
- Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
- На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
- В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
- Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
- Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
- В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
- Как долго в Челябинской области простоит бабье лето, рассказали синоптики
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о физической активности