Выплату ко Дню Победы в Челябинской области увеличат более чем в три раза

В Челябинской области с 15 до 50 тысяч рублей увеличат выплату ветеранам ко Дню Победы. Впервые к празднику деньги получат труженики тыла. Об этом во вторник, 5 марта, сообщил губернатор Алексей Текслер.
По 50 тысяч рублей к 9 Мая выплатят участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также жителям блокадного Ленинграда и узникам фашистских концлагерей. Труженики тыла получат по 10 тысяч рублей.
— Особое внимание оказываем ветеранам Великой Отечественной войны, продолжаем помогать с ремонтом жилья, газификацией домовладений, — сказал Алексей Текслер в ходе выступления на пленуме областного Совета ветеранов. — На санаторно-курортное лечение ветеранов войны и труда направили в 2023 году дополнительные средства. В этом году увеличили сумму на санаторно-курортное лечение в полтора раза. Продолжаем выплачивать ежемесячные денежные пособия региональным ветеранам труда и детям погибших участников Великой Отечественной войны. Мы их регулярно индексируем.
Губернатор отметил, что такие меры реализуются далеко не в каждом регионе. В Челябинской области добиться этого удалось во многом благодаря местному ветеранскому движению.
Напомним, с 1 января в Челябинской области проиндексировали региональные меры социальной поддержки. Смотрите, на сколько увеличились выплаты.
Лента новостей
В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области
Пятерых жителей Челябинской области осудили за диверсию на железной дороге
Магнитогорцы оценили новый банкомат от Сбера с возможностью экспресс-оценки здоровья
На площади Революции в Челябинске впервые проведут массовую регистрацию брака
В Челябинске спасли лосиху, которая бродила по центру города
Не только продавец мороженого: в Челябинской области назвали высокооплачиваемые сезонные вакансии
Школьников Челябинской области начнут обучать олимпийскому виду спорта на физкультуре
«Слоновьи уши» заметили в популярном нацпарке Челябинской области
Звёздные игроки и показ мод: в Челябинск пригласили на фестиваль по непривычному спорту с ракеткой
Массовые сборы вторсырья пройдут в Челябинске 17 мая
Аналитики назвали самые популярные сферы для быстрой подработки в Челябинской области