Южноуральцам рассказали, как пережить майский «шашлык-апокалипсис» без вреда для фигуры

Уже завтра, 9 мая, начнётся череда длинных праздничных выходных, главными атрибутами которых являются — отдых на природе, шашлыки, хороший алкоголь и сладости. А как пережить этот период без вреда для фигуры, рассказали специалисты Роспотребнадзора по Челябинской области.
Во-первых, эксперты рекомендуют за 2–3 дня до праздничного застолья устроить себе разгрузочные дни, которые могут быть белковыми, молочными и фруктовыми.
Чтобы не набрать лишних килограммов, лучше отказаться от свинины и баранины, а сделать шашлык из курицы, индейки или рыбы.
Не стоит забывать и о восполнении водного баланса. Обязательно выпивайте стакан воды за 20 минут до приёма пищи.
Ешьте больше зелёных овощей — огурцы, перцы, сельдерей, лук и листья салата, которые идеально сочетаются с жаренным мясом.
Помимо этого, можно воспользоваться советом кандидата медицинских наук о том, как минимизировать последствия и какую таблетку выпить перед застольем.
Ну, а если вы до сих пор не придумали, куда отправиться отдыхать, то рекомендуем заглянуть в нашу подборку, в которой корреспондент «Пчелы» собрала идеи для путешествий по Южному Уралу.
Инфографика: пресс-служба Роспотребнадзора по Челябинской области
Лента новостей
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске
- В Челябинской области стали известны предварительные итоги выборов депутатов ЗСО
- Два человека погибли и шестеро пострадали в ДТП с микроавтобусом в Челябинской области
- Чем опасны частые перекусы, рассказали жителям Челябинской области
- В Челябинске открыли движение трамваев по улице Кирова
- В ДТП с питбайком в Челябинске пострадала 16-летняя девушка
- Тысячу пирожков с рыбой испекли на гастрономическом фестивале в Челябинске
- «Трактор» вырвал победу у «Сочи» в овертайме
- От извозчиков до курьеров: как изменились профессии челябинцев за сто лет
- В Челябинской области явка на выборах превысила 35%
- Сколько раз в год болеть простудой — норма, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
- Машина съехала в болото: в Челябинской области в ДТП погибла 13-летняя девочка
- Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области
- Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
- Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске