Остановки нет, от «зебры» до тротуара — лужи. Челябинцы — о главной дороге «Паркового»
После дождика в четверг жители «Паркового» в очередной раз рассказали, как тонут в грязи и глубоких лужах на главном проспекте микрорайона. Остановки общественного транспорта, «зебры» и тротуары разделяют огромные лужи и грязь.
Как изменить Краснопольский проспект, парковчане решили выяснить с помощью опроса.
Сегодня активист микрорайона Дмитрий Григорчик провёл прямую трансляцию от первых домов на Краснопольском проспекте. По его словам, люди, которые вышли с остановки, не могут нормально подойти к пешеходному переходу, потому что на пути — лужа. А до пешеходного перехода от тротуара со стороны первых домов на Краснопольском проспекте — тоже грязь со всех сторон и лужи. Кусочки тротуара немногочисленны, как кочки на хорошем болоте.
![]()
Автомобилистам приходится заезжать во дворы по другой огромной луже. Её самые глубокие места даже пометили шинам, чтобы невзначай не наградить автомобиль гидроударом или не утопить там покрышки.
— Предназначенная под расширение Краснопольского проспекта территория до сих пор является предметом споров — непонятно, кто должен её содержать, — рассказал Дмитрий Григорчик. — Связано это с тем, что этот проспект — объект незавершённого строительства, и находится в таком состоянии шесть лет.
![]()
До сих пор нет остановки на чётной стороне Краснопольского проспекта, в районе его первых домов. Люди вынуждены стоять просто на обочине. Аналогичная ситуация почти на всех остановках на проспекте.
— Думаю, все понимают, что надо с этим что-то делать, как-то менять, — сказал Дмитрий. — Пишите обращения в адрес главы города, чтобы она давала поручения службам, которые отвечают за это безобразие, чтобы наводили порядок.
Параллельно в сообществе «Парковый Челябинск» во «ВКонтакте» запустили опрос о том, что нужно сделать с Краснопольским проспектом, чтобы на нём стало удобно и приятно находиться.
Во время рабочего выезда по Курчатовскому району в середине июля временно исполняющая полномочия главы города Наталья Котова поручила создать в «Парковом» условия для пешеходов.
В июне «Пчела» рассказала, во что превратился самый раскрученный микрорайон города с момента старта строительства и до сих пор, почему «Парковый» одновременно считают раем для молодых семей и местом парадоксов, а также кому там жить хорошо.
Фото: Парковый Челябинск/Vk.com
Лента новостей
Мастера хенд-мейда в Челябинске объединились для спасения и выхаживания диких белок
Синоптики предупредили о гололедице, туманах и ночных морозах в Челябинской области
Досмотр большегрузов на границе в Челябинской области сократили до 10 минут
Повторное пьяное вождение обернулось уголовным делом для жителя Челябинской области
Ураганный ветер повалил деревья, дорожные знаки и крупную стелу в Челябинске
Специалисты назвали жителям Челябинской области три самых полезных продукта ноября
Жителям Челябинской области рассказали об опасностях «белкопада» и спасении пушистых малышей
Жителям Челябинска подсказали способ избежать неточностей в квитанциях за коммуналку
Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
«Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения