01 августа 2019
Подпишись: MAXВКОК

Остановки нет, от «зебры» до тротуара — лужи. Челябинцы — о главной дороге «Паркового»

img
После дождика в четверг жители «Паркового» в очередной раз рассказали, как тонут в грязи и глубоких лужах на главном проспекте микрорайона. Остановки общественного транспорта, «зебры» и тротуары разделяют огромные лужи и грязь.

Как изменить Краснопольский проспект, парковчане решили выяснить с помощью опроса.

Сегодня активист микрорайона Дмитрий Григорчик провёл прямую трансляцию от первых домов на Краснопольском проспекте. По его словам, люди, которые вышли с остановки, не могут нормально подойти к пешеходному переходу, потому что на пути — лужа. А до пешеходного перехода от тротуара со стороны первых домов на Краснопольском проспекте — тоже грязь со всех сторон и лужи. Кусочки тротуара немногочисленны, как кочки на хорошем болоте. 

Автомобилистам приходится заезжать во дворы по другой огромной луже. Её самые глубокие места даже пометили шинам, чтобы невзначай не наградить автомобиль гидроударом или не утопить там покрышки.

— Предназначенная под расширение Краснопольского проспекта территория до сих пор является предметом споров — непонятно, кто должен её содержать, — рассказал Дмитрий Григорчик. — Связано это с тем, что этот проспект — объект незавершённого строительства, и находится в таком состоянии шесть лет.

До сих пор нет остановки на чётной стороне Краснопольского проспекта, в районе его первых домов. Люди вынуждены стоять просто на обочине. Аналогичная ситуация почти на всех остановках на проспекте.

— Думаю, все понимают, что надо с этим что-то делать, как-то менять, — сказал Дмитрий. — Пишите обращения в адрес главы города, чтобы она давала поручения службам, которые отвечают за это безобразие, чтобы наводили порядок.

Параллельно в сообществе «Парковый Челябинск» во «ВКонтакте» запустили опрос о том, что нужно сделать с Краснопольским проспектом, чтобы на нём стало удобно и приятно находиться.




(function() { VK.Widgets.Poll("vk_poll_-58524900_342669249", {}, '342669249_e190fb5c9eafddcf5a'); }());



Во время рабочего выезда по Курчатовскому району в середине июля временно исполняющая полномочия главы города Наталья Котова поручила создать в «Парковом» условия для пешеходов.

В июне «Пчела» рассказала, во что превратился самый раскрученный микрорайон города с момента старта строительства и до сих пор, почему «Парковый» одновременно считают раем для молодых семей и местом парадоксов, а также кому там жить хорошо.

Фото: Парковый Челябинск/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
    • img
      Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
    • img
      Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
    • img
      Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
    • img
      Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
    • img
      Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
    • img
      Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    Все новости