01 августа 2019
Подпишись: MAXВКОК

Остановки нет, от «зебры» до тротуара — лужи. Челябинцы — о главной дороге «Паркового»

img
После дождика в четверг жители «Паркового» в очередной раз рассказали, как тонут в грязи и глубоких лужах на главном проспекте микрорайона. Остановки общественного транспорта, «зебры» и тротуары разделяют огромные лужи и грязь.

Как изменить Краснопольский проспект, парковчане решили выяснить с помощью опроса.

Сегодня активист микрорайона Дмитрий Григорчик провёл прямую трансляцию от первых домов на Краснопольском проспекте. По его словам, люди, которые вышли с остановки, не могут нормально подойти к пешеходному переходу, потому что на пути — лужа. А до пешеходного перехода от тротуара со стороны первых домов на Краснопольском проспекте — тоже грязь со всех сторон и лужи. Кусочки тротуара немногочисленны, как кочки на хорошем болоте. 

Автомобилистам приходится заезжать во дворы по другой огромной луже. Её самые глубокие места даже пометили шинам, чтобы невзначай не наградить автомобиль гидроударом или не утопить там покрышки.

— Предназначенная под расширение Краснопольского проспекта территория до сих пор является предметом споров — непонятно, кто должен её содержать, — рассказал Дмитрий Григорчик. — Связано это с тем, что этот проспект — объект незавершённого строительства, и находится в таком состоянии шесть лет.

До сих пор нет остановки на чётной стороне Краснопольского проспекта, в районе его первых домов. Люди вынуждены стоять просто на обочине. Аналогичная ситуация почти на всех остановках на проспекте.

— Думаю, все понимают, что надо с этим что-то делать, как-то менять, — сказал Дмитрий. — Пишите обращения в адрес главы города, чтобы она давала поручения службам, которые отвечают за это безобразие, чтобы наводили порядок.

Параллельно в сообществе «Парковый Челябинск» во «ВКонтакте» запустили опрос о том, что нужно сделать с Краснопольским проспектом, чтобы на нём стало удобно и приятно находиться.




(function() { VK.Widgets.Poll("vk_poll_-58524900_342669249", {}, '342669249_e190fb5c9eafddcf5a'); }());



Во время рабочего выезда по Курчатовскому району в середине июля временно исполняющая полномочия главы города Наталья Котова поручила создать в «Парковом» условия для пешеходов.

В июне «Пчела» рассказала, во что превратился самый раскрученный микрорайон города с момента старта строительства и до сих пор, почему «Парковый» одновременно считают раем для молодых семей и местом парадоксов, а также кому там жить хорошо.

Фото: Парковый Челябинск/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      ЕРЦ «Уралэнергосбыт» вновь расширил обслуживание в Челябинской области
    • img
      Ждать ли мягкую малоснежную зиму: народные приметы на деньги и погоду 7 октября
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог со спортивным инвентарём юному горнолыжнику-инвалиду
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, зачем коже нужен SPF даже в пасмурную погоду
    • img
      Рак молочной железы выявили у мужчины в Челябинской области
    • img
      После снегопада на часть Челябинской области надвигается потепление до +17 градусов
    • img
      В ГАИ рассказали, какие улицы в Челябинске перекроют из-за крестного хода
    • img
      В Челябинске задержали руководителя структуры регионального Минстроя
    • img
      Соискатели в Челябинской области стали реже гостить работодателей
    • img
      На трассе в Челябинской области опрокинулся микроавтобус, пятеро пострадали
    • img
      «Урок цифры» за семь лет объединил более 28 миллионов школьников со всей страны
    • img
      Лыжники открыли сезон на Уреньге в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 11 октября перекроют улицы ради крестного хода
    • img
      Молодой водитель погиб в аварии с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, нужно ли прививать ребёнка от гриппа каждый год
    • img
      В Челябинской области перенесли проверку сирен на 9 октября
    Все новости