01 августа 2019
Подпишись: MAXВКОК

Остановки нет, от «зебры» до тротуара — лужи. Челябинцы — о главной дороге «Паркового»

img
После дождика в четверг жители «Паркового» в очередной раз рассказали, как тонут в грязи и глубоких лужах на главном проспекте микрорайона. Остановки общественного транспорта, «зебры» и тротуары разделяют огромные лужи и грязь.

Как изменить Краснопольский проспект, парковчане решили выяснить с помощью опроса.

Сегодня активист микрорайона Дмитрий Григорчик провёл прямую трансляцию от первых домов на Краснопольском проспекте. По его словам, люди, которые вышли с остановки, не могут нормально подойти к пешеходному переходу, потому что на пути — лужа. А до пешеходного перехода от тротуара со стороны первых домов на Краснопольском проспекте — тоже грязь со всех сторон и лужи. Кусочки тротуара немногочисленны, как кочки на хорошем болоте. 

Автомобилистам приходится заезжать во дворы по другой огромной луже. Её самые глубокие места даже пометили шинам, чтобы невзначай не наградить автомобиль гидроударом или не утопить там покрышки.

— Предназначенная под расширение Краснопольского проспекта территория до сих пор является предметом споров — непонятно, кто должен её содержать, — рассказал Дмитрий Григорчик. — Связано это с тем, что этот проспект — объект незавершённого строительства, и находится в таком состоянии шесть лет.

До сих пор нет остановки на чётной стороне Краснопольского проспекта, в районе его первых домов. Люди вынуждены стоять просто на обочине. Аналогичная ситуация почти на всех остановках на проспекте.

— Думаю, все понимают, что надо с этим что-то делать, как-то менять, — сказал Дмитрий. — Пишите обращения в адрес главы города, чтобы она давала поручения службам, которые отвечают за это безобразие, чтобы наводили порядок.

Параллельно в сообществе «Парковый Челябинск» во «ВКонтакте» запустили опрос о том, что нужно сделать с Краснопольским проспектом, чтобы на нём стало удобно и приятно находиться.




(function() { VK.Widgets.Poll("vk_poll_-58524900_342669249", {}, '342669249_e190fb5c9eafddcf5a'); }());



Во время рабочего выезда по Курчатовскому району в середине июля временно исполняющая полномочия главы города Наталья Котова поручила создать в «Парковом» условия для пешеходов.

В июне «Пчела» рассказала, во что превратился самый раскрученный микрорайон города с момента старта строительства и до сих пор, почему «Парковый» одновременно считают раем для молодых семей и местом парадоксов, а также кому там жить хорошо.

Фото: Парковый Челябинск/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
    • img
      Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
    • img
      В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
    • img
      Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
    • img
      «Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
    • img
      Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
    • img
      Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
    • img
      В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
    • img
      Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
    • img
      Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
    • img
      Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
    • img
      В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска
    Все новости