01 августа 2019
Подпишись: MAXВКОК

Остановки нет, от «зебры» до тротуара — лужи. Челябинцы — о главной дороге «Паркового»

img
После дождика в четверг жители «Паркового» в очередной раз рассказали, как тонут в грязи и глубоких лужах на главном проспекте микрорайона. Остановки общественного транспорта, «зебры» и тротуары разделяют огромные лужи и грязь.

Как изменить Краснопольский проспект, парковчане решили выяснить с помощью опроса.

Сегодня активист микрорайона Дмитрий Григорчик провёл прямую трансляцию от первых домов на Краснопольском проспекте. По его словам, люди, которые вышли с остановки, не могут нормально подойти к пешеходному переходу, потому что на пути — лужа. А до пешеходного перехода от тротуара со стороны первых домов на Краснопольском проспекте — тоже грязь со всех сторон и лужи. Кусочки тротуара немногочисленны, как кочки на хорошем болоте. 

Автомобилистам приходится заезжать во дворы по другой огромной луже. Её самые глубокие места даже пометили шинам, чтобы невзначай не наградить автомобиль гидроударом или не утопить там покрышки.

— Предназначенная под расширение Краснопольского проспекта территория до сих пор является предметом споров — непонятно, кто должен её содержать, — рассказал Дмитрий Григорчик. — Связано это с тем, что этот проспект — объект незавершённого строительства, и находится в таком состоянии шесть лет.

До сих пор нет остановки на чётной стороне Краснопольского проспекта, в районе его первых домов. Люди вынуждены стоять просто на обочине. Аналогичная ситуация почти на всех остановках на проспекте.

— Думаю, все понимают, что надо с этим что-то делать, как-то менять, — сказал Дмитрий. — Пишите обращения в адрес главы города, чтобы она давала поручения службам, которые отвечают за это безобразие, чтобы наводили порядок.

Параллельно в сообществе «Парковый Челябинск» во «ВКонтакте» запустили опрос о том, что нужно сделать с Краснопольским проспектом, чтобы на нём стало удобно и приятно находиться.




(function() { VK.Widgets.Poll("vk_poll_-58524900_342669249", {}, '342669249_e190fb5c9eafddcf5a'); }());



Во время рабочего выезда по Курчатовскому району в середине июля временно исполняющая полномочия главы города Наталья Котова поручила создать в «Парковом» условия для пешеходов.

В июне «Пчела» рассказала, во что превратился самый раскрученный микрорайон города с момента старта строительства и до сих пор, почему «Парковый» одновременно считают раем для молодых семей и местом парадоксов, а также кому там жить хорошо.

Фото: Парковый Челябинск/Vk.com

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 5 миллионов рублей
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на двое суток
    • img
      РЖД выплатит компенсацию школьнику из Челябинска после схода поезда в Ульяновской области
    • img
      Популярный автобус продлит маршрут в Челябинске до жилых комплексов
    • img
      В Челябинске огласили приговор парню, который сжёг паспорт в баре
    • img
      Россияне стали всё чаще объединять кредиты наличными в один платёж
    • img
      Стало известно, что будет с тремя детьми погибших в стрельбе родителей в Челябинске
    • img
      ФК «Челябинск» объявил о назначении нового главного тренера
    • img
      Челябинский эколог объяснил, почему нельзя топить тыквы в реке ради борьбы с Хэллоуином
    • img
      Сытый медведь Малыш станцевал в вольере зоопарка Челябинска после необычного осеннего обеда
    • img
      «Задумайся!»: в Челябинске запустили социальную рекламу о реформе обращения с отходами
    • img
      В Челябинске мужчина застрелил возлюбленную и её дочь
    • img
      В Челябинской области назвали новый размер прожиточного минимума с 1 января
    • img
      Кефир, ряженка, бифидок и айран: в чём разница и что полезнее, объяснили эксперты Роскачества
    • img
      В Челябинске отменили часть транспортных льгот и обновили правила работы социального такси
    • img
      «Куда смотрит администрация?»: в Челябинске запустили подкаст на наболевшие темы
    Все новости