27 июня 2019
Обсудить

«О слушаниях никто не знал». В «Парковом» началась незаконная стройка

img
Жители «Паркового» шокированы начавшимся строительством здания возле жилых домов. Люди обращалась к президенту на прямую линию с просьбой засыпать котлован, чтобы организовать на его месте детскую площадку. Сегодня, 27 июня, парковчане соберутся, чтобы отстоять свои права на территорию.

В 47-м микрорайоне Челябинска готовят площадку под строительство неизвестного коммерческого здания. На видеозаписи, которая появилась в соцсетях, запечатлена огороженная площадка возле дома по улице генерала Мартынова, 9. Житель «Паркового» Дмитрий Григорчик сообщает, что раньше здесь был вырыт глубокий котлован, и его долгое время просили засыпать жители. Для этого парковчане даже отправили обращение на прямую линию президента. 

— На следующий день после прямой линии его начали засыпать. Но появился новый забор, который захватил придомовую территорию, появился строительный вагончик и выяснилось, что в мае этого года якобы прошли слушания, где утвердили проект планировки территории, и теперь здесь должно располагаться некое здание бытового назначения. Жители обустроить детскую площадку. Теперь бонусом жители получал здание — то ли магазин, то ли еще что-то. Ни один житель о публичных слушаниях не знал и естественно в них не участвовал, — рассказал Дмитрий Григорчик.


Известно, что слушания по рассмотрению документации по планировке территории в границах улиц Профессора Благих, Генерала Мартынова, Маршала Чуйкова, Бейвеля в Курчатовском районе прошли 16 мая, соответствующий документ был опубликован на сайте администрации. Инициатором выступил предприниматель Андрей Яцун.

Депутат Челябинской городской думы Дмитрий Довженко в курсе проблем — как он рассказал сайту pchela.news, строительство идет незаконно — разрешение пока не было выдано.  

— Сегодня на этом месте собирается полмикрорайона. Будут подавать заявление в полицию, прокуратуру, главе региона. Люди считали, что обращение президенту помогло — котлован засыпали, думали, на его месте будет детская площадка или сквер, а в итоге — какой-то магазин, — сказал Довженко.

Незаконная застройка — далеко не единственная проблема микрорайона. Недавно «Пчела» выпустила большой материал о жизни парковчан посреди парковок, без нормального транспорта, но в окружении зелени. 

Андрей Яцун, который затеял стройку в микрорайоне, является генеральным директором группы компаний «Доступное жилье», ранее возглавлял региональное отделение партии «Родина» в Челябинской области. 

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области открыли новый доильный зал, мегакоровник и роддом для животных
    • img
      Победил крылатое чудище: лев Сева из челябинского зоопарка спас подругу от страшной игрушки
    • img
      Ремонт гидротехнических сооружений водохранилища в Челябинской области завершат в 2024 году
    • img
      Четыре миллиардера из Челябинской области попали в сотню самых богатых бизнесменов по версии Forbes
    • img
      В челябинском посёлке АМЗ до 1 июля ограничат движение транспорта
    • img
      На заводчицу, устроившую собачий концлагерь в питомнике под Челябинском, возбудили уголовное дело
    • img
      Эксперты составили топ лучшего вина для праздничного стола на Пасху
    • img
      Страстный и горячий: челябинцев пригласили на фестиваль фламенко
    • img
      В Челябинск приедут лучшие юные фотографы со всего мира
    • img
      «Нечем дышать»: жители Южного Урала попросили отключить отопление
    • img
      Стали известны цены билетов на прямые авиарейсы из Челябинска в Минск
    • img
      Рыба и снова рыба: «Пчела» собрала пять традиционных норвежских блюд из морепродуктов
    • img
      Из-за паводка в популярном нацпарке Южного Урала закрыли два моста
    • img
      На озере в Челябинской области нашли тело 66-летнего рыбака из Екатеринбурга
    • img
      Из Челябинской области отправили ещё 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья
    • img
      Подростков и родителей пригласили 21 апреля на День открытых дверей ЧелГУ
    Все новости