В Челябинске закрыли один из главных ледовых дворцов

Для подготовки к новому сезону в Челябинске на лето закрыли ледовый дворец «Уральская молния». Какие работы там проведут, рассказали в пресс-службе спорткомплекса.
— Технические службы арены приступили к разморозке льда, — сообщили сотрудники «Уральской молнии». — Далее будут проводиться профилактика и ремонт холодильных установок. Подготовку к новому сезону пройдут все технологические системы.
А на северо-западе Челябинска закончили работы по возведению железобетонного каркаса здания спортивной «РМК-Арены». Сейчас на месте рабочие монтируют металлические конструкции кровли, инженерные коммуникации и фасад, а также достраивают кирпичные стены и перегородки.
Чтобы сделать комплекс ещё привлекательнее и комфортнее, территорию вокруг арены украсят цветущими деревьями, обустроят зоны для активного проведения времени, точки питания, амфитеатр, кулуарные зоны для отдыха, центральную площадь спортивного городка, а также парковки с возможностью трансформации под дополнительные спортивные площадки.
Спортивный комплекс «РМК-Арена» площадью 35 тысяч квадратных метров возводят на пересечении улиц Университетской Набережной и Академика Макеева. Арена рассчитана на пять тысяч зрителей, за месяц её смогут посещать около ста тысяч человек. Здание вместит три зала для игровых видов спорта и шесть локаций для занятий единоборствами. Также там установят спортивную аэротрубу диаметром 4,8 метра и высотой 24 метра. Строительство, стоимость которого оценивается в 5 миллиардов рублей, официально стартовало в середине сентября 2021 года. Завершить его планируют осенью 2024 года.
Лента новостей
- В Челябинской области сняли карантин по гриппу в больницах и соцучреждениях
- Директора челябинского автоспорткомплекса «Трасса 74» оставили в СИЗО по делу о взятке
- Почти 200 тысяч жителей Челябинской области установили самозапрет на кредиты
- В Челябинской области более 1000 пострадавших от паводка жителей Аши получили выплаты
- Директор Челябинского цинкового завода погиб в стрелковом клубе
- Ещё одна защита от мошенников: на Госуслугах появился сервис по проверке сим-карт
- «Мы вынуждены изъять вашего котика!»: мошенники изобрели новый способ обмана
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами 100 тысяч рублей на оплату газа
- Как отличить весеннюю аллергию от ОРВИ, научили жителей Челябинской области
- Ещё один сотрудник «Челябинскавтодора» предстанет перед судом за 2 млн рублей взяток
- В Челябинской области появится новая особая экономическая зона
- Доля офлайн-платежей за мобильную связь обновила исторический минимум
- Лесной пожар устроил житель Челябинской области, сжигая древесину
- Новый природный комплекс площадью 12 гектаров появился в Челябинской области
- В ЦКС пояснили, почему кресло в контейнере равносильно началу большой свалки
- Антиповы не смогли оспорить отказ Верховного суда рассматривать их жалобу на национализацию ЧЭМК