03 мая 2024
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский завод заставили оформить разрешение на выбросы в атмосферный воздух

img
Челябинский лакокрасочный завод в судебном порядке обязали оформить разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферу. Об этом в пятницу, 3 мая, сообщили в прокуратуре региона.

Челябинская природоохранная прокуратура во время надзорных мероприятий выявила, что челябинский лакокрасочный завод «ФестПро» систематически нарушал требования законодательства об охране атмосферного воздуха.

— Установлено, что предприятие в ходе производственной деятельности по производству красок и лаков на основе полимеров осуществляет выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в отсутствие специального разрешения, срок которого истёк в 2019 году, — прокомментировали в ведомстве. — Челябинским природоохранным прокурором руководителю завода «Фест Про» внесено представление об устранении нарушений закона, однако выявленные нарушения не устранены.

Прокурор направил в суд исковое заявление об оформлении предприятием соответствующего разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Курчатовский районный суд Челябинска удовлетворил требования. Решение вступило в законную силу.

В апреле прошлого года Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора во время проверки Челябинского лакокрасочного завода нашло несколько нарушений природоохранного законодательства. Руководителей предприятия привлекли к административной ответственности.

Фото: festpro.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Владимир Путин вручил медаль воспитаннику челябинской спортшколы
    • img
      Сержанту из Челябинской области дали 14 лет колонии за самоволки и наркозакладки
    • img
      Рак щитовидной железы: кто больше рискует и как его лечат в Челябинской области
    • img
      Челябинские школьники рассказали, на кого пойдут учиться после 9 и 11 классов
    • img
      В Челябинской области около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от СФР
    • img
      Какие продукты подорожают к майским и на чём реально сэкономить, рассказал эксперт
    • img
      Новые лежаки и лазалки сделали для бурого медведя Малыша в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске готовят к запуску мобильный парковочный патруль
    • img
      Работодатели в Челябинской области готовы платить больше, чем просят соискатели
    • img
      В Челябинской области за сутки на дорогах пострадали четверо детей
    • img
      Стала известна программа гонок по бездорожью в Челябинске
    • img
      Опыт Челябинска по строительству метротрамвая планируют внедрить в других городах России
    • img
      Что изменится в России с 1 мая: пенсии, пособия, налоги и даже ассортимент в магазинах
    • img
      Челябинские инспекторы нашли живых вредителей в двух тоннах пекинской капусты из Узбекистана
    • img
      В Челябинской области клинику уличили в работе «на выезд» без нужной лицензии
    • img
      До 1,37 миллиона: в Челябинской области резко вырос средний чек автокредита
    Все новости