Росприроднадзор обнаружил нарушения на заводе в Челябинске
Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора во время проверки Челябинского лакокрасочного завода нашло несколько нарушений природоохранного законодательства. Как сообщили в пресс-службе ведомства в понедельник, 3 апреля, в ближайшее время руководителей предприятия привлекут к административной ответственности.
— В ходе проверки выявлены нарушения обязательных требований при осуществлении выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, при накоплении отходов продукции, а также при организации производственного экологического контроля, — рассказали в Росприроднадзоре. — Кроме того, установлено, что ООО Челябинский лакокрасочный завод «Фест Про» в отсутствие разрешительных документов, производило расчёт платы за выбросы без повышающего коэффициента. Инспекторами выполнен перерасчёт суммы платы, доначисление превысило 128 тысяч рублей.
Заводу выдали предписание об устранении нарушений. Сейчас готовятся материалы для возбуждения административных дел на юридическое лицо и его первых должностных лиц.
Напомним, недавно Росприроднадзор сообщил о выявлении на ООО «Мечел-Кокс» в Челябинске существенных нарушений природоохранного законодательства. На предприятии с претензиями ведомства не согласились и подробно прокомментировали свою позицию.
Фото: ФГБУ «ЦЛАТИ по УФО», zavodfoto.ru
Лента новостей
Челябинку отправили в колонию за издевательства над дочерью
Площадку для складирования снега модернизировали в Челябинске
Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
Плавный ход вагонов и защита от воды: в Челябинске подвели итоги ремонта путей на Дзержинского
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей