01 августа 2019
Обсудить

Фокусы, погони и «веник»: вторая подборка историй о лагерных детских приключениях

img
В начале июля мы в редакции вспомнили много милых и смешных историй о том, как детьми отдыхали в лагерях, и попросили поделиться такими историями наших читателей.

Авторы двух лучших историй получат классные призы, этакие посылки из детства. Что будет в этих посылках, читайте здесь. А первую подборку историй — по этой ссылке. Сегодня публикуем все новые рассказы.

Екатерина Плетнева рассказала, как она сама пишет «не очень веселую историю». И действительно, не позавидуешь!

— Дело было еще в те далекие года, когда у всех были кнопочные телефоны. Лично у меня была раскладушка. А еще я любила (и люблю) спать. И в один из официальных перерывов на сон я погрузилась в царствие Морфея. А моя соседка стыбзила у меня мою раскладную прелесть и начала просматривать мои личные фотографии — из разряда убогих селфи на три пикселя и типичных уральских пейзажей. Ну и, конечно, семейных фото. И она начала над ними угорать. Я проснулась от ее конского ржача и спросонья погналась за ней. В пылу погони ковры под ногами летели в разные стороны. Чтобы получить хоть какой-то шанс на спасение, соседушка решила закрыть дверь прямо перед моим носом. Однако она не учла, что ноги иногда по оси координат находятся немножко ближе к двери, чем нос. Короче, палец на ноге не пострадал. А вот ноготь на нем всю оставшуюся смену был весь в зеленке. И потихоньку покидал мое тело. А телефон заполучил статус неприкосновенной собственности на уровне не только отряда, но и всего лагеря.

Наталья Ситникова работает педагогом, и ее история — о том, как она с коллегами поехала в лагерь в качестве воспитателя.

— Мне попался отряд футболистов с тренером во главе. В мои обязанности входил досуг детей, а он их тренировал. Я придумала целый квест, где на протяжении смены ребята, разбитые на четыре команды, соревновались между собой. Кульминацией смены было наше с тренером выступление в стиле Дэвида Копперфильда в исполнении Геннадия Ветрова. Проблема заключалась в том, что наш тренер, крайне застенчивый человек, наотрез отказывался от главной роли. Я дня четыре убеждала его, что дети будут в восторге. В итоге он согласился — при условии, что никто не будет его фотографировать. Я выбрала самые нелепые наряды с пиджаком и париками, нашла музыку, даже порепетировали пару раз. Вы не представляете, какое удивление, изумление, восторг был на лицах маленьких футболистов, когда их строгий тренер показывал фокусы, а я ему ассистировала… Это были фокусы с исчезновением человека, летающим платком и многие другие. Мне кажется, что сам тренер был в шоке сам от себя, потому что не знал, что может быть еще и смешным актером. Думаю, этот номер запомнился детям на всю жизнь!

Вера Семерикова рассказала, как побывала в лагере в младшем подростковом возрасте.

— Я была в лагере во второй смене, а до нас были чуть старшие ребята, которые придумали конкурс «Ангел-хранитель». Суть конкурса была в следующем: каждому методом жеребьевки назначался подопечный, которому нужно было делать тайком в течение смены всякие милости и приятности. В условиях ограниченности как изобразительных средств, так и идей, моей фантазии хватило только на огромный букет из полевых цветов. Подарочек в половину роста одаряемой был оставлен на чудесной панцирной кровати ничего не подозревающей «подопытной». Ангелом я оказалась обидчивым: после того, как букет обозвали «веником», миссию завершила.

Завершаем подборку историей Айдара Насырова, а песни, о которых идет речь, вы можете послушать в нашей группе во «ВКонтакте».

— Когда я учился в девятом классе, у нас с друзьями была группа, мы играли по школам, техникумам, на музыкальных фестивалях. И вот поехали мы отдыхать в детский лагерь. Там кто-то дал диджею наши записи, чтобы поставить их на дискотеке. В итоге весь лагерь отрывался под наши песни (многие уже слова наизусть знали и просили автографы). И продолжалось это несколько лет. Через некоторое время мы узнали, что песни наши гуляют по стране, это дети перекидывали друзьям записи через блютуз.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Как бурые мишки призывают тепло, показали в челябинском зоопарке
    • img
      В ДТП на автодороге «Челябинск-Троицк» погибла женщина, ещё четверо пострадали
    • img
      Врач-токсиколог объяснил, что происходит с водой при повторном кипячении
    • img
      В региональном центре проверили ремонт кровли Челябинской областной станции переливания крови
    • img
      В Челябинской области назначили нового директора главного музея региона
    • img
      В Челябинске пьяная 35-летняя женщина на Chevrolet протаранила остановку
    • img
      «Исключить алкоголь и жвачку»: южноуральцам рассказали, как подготовиться к анализу глюкозы в крови
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» организовал тренинг для руководителей абонентских участков
    • img
      Сеньор шампиньон: «Пчела» поделилась пятью вкусными и быстрыми грибными рецептами
    • img
      Четверых южноуральцев отправили в колонию за продажу контрафактных сигарет
    • img
      С 1 апреля изменится маршрут популярного автобуса между Челябинском и Копейском
    • img
      В челябинском ботаническом саду проснулись суслики
    • img
      Генпрокуратура потребовала изъять акции челябинской «Макфы» в пользу государства
    • img
      Челябинских предпринимателей пригласили поучаствовать в конкурсе на получение субсидий
    • img
      «Парижский полумарафон» стал главным спортивным мероприятием года в стране
    • img
      В Челябинске приступили к строительству велопешеходного моста через реку Миасс
    Все новости