22 апреля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В России утвердили новое расписание ЕГЭ на 2024 год

img
Минпросвещения РФ и Рособрнадзор утвердили новое расписание единого государственного экзамена в 2024 году с учётом возможности пересдать один предмет. Приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Изменения связаны с инициативой Владимира Путина о пересдаче одного предмета до конца приёмной кампании в вузах.

— В расписание экзаменов вносятся изменения, в том числе устанавливающие дополнительные даты для проведения пересдач ЕГЭ по всем учебным предметам — 4 и 5 июля, — отметили в Рособрнадзоре. — Возможность пересдать предоставляется всем выпускникам текущего года, сдававшим ЕГЭ, без исключения. Но важно обратить внимание, что действителен будет только результат пересдачи. Первый полученный результат по пересдаваемому предмету будет аннулирован. Следует понимать, что это пересдача не «на всякий случай». На пересдачу необходимо идти с твёрдой уверенностью в своих знаниях.

В соответствии с новым расписание сроки проведения первых ЕГЭ и экзаменов по обязательным предметов остались без изменений. 23 мая пройдут ЕГЭ по географии, литературе и химии, 28 мая — по русскому языку, 31 мая — по математике базового и профильного уровней.

Экзамены по обществознанию и физике можно сдать 4 июня, а 7 и 8 июня одновременно с ЕГЭ по информатике пройдёт устная часть по иностранным языкам. Письменная часть и проведение экзамена по биологии перенесли на 11 июня, и теперь они пройдут параллельно с ЕГЭ по истории.

Последний резервный день для сдачи ЕГЭ по всем предметам пройдёт 21 июня, а результаты опубликуют не позднее 1 июля. Итоги пересдач экзаменов 4 и 5 июля также будут известны в сроки, позволяющие своевременно подать заявление в выбранные вузы.

Для выпускников 9-х классов ОГЭ по географии, информатике и обществознанию перенесли на 10 июня.

В 2024 году в Южно-Уральском государственном университете начнут готовить специалистов по искусственному интеллекту. Заявления на поступление от абитуриентов начнут принимать с 20 июня. Подробнее о приёмной кампании и новых направлениях можете узнать из материала «Пчелы».

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске парку Гагарина вернули иск о взыскании с бывшего директора почти 63 миллиона
    • img
      Жители Челябинской области сдали в банки и магазины более четырёх тонн монет
    • img
      Челябинца отправили в колонию за угрозу убить врача
    • img
      В Челябинске дочь погибшего бойца СВО отдала мошенникам 7,5 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске 23 мая из-за полумарафона изменят маршруты трёх автобусов
    • img
      Годовалый малыш разбился насмерть в Челябинской области, выпав из окна
    • img
      В челябинском Парковом начали строить долгожданную дорогу по улице Клайна
    • img
      Челябинские баскетболисты проиграли «Химкам», но продолжают борьбу за титул чемпиона Суперлиги
    • img
      Маркетплейсы «съели» бизнес: производитель одежды из Челябинска закрывает проект
    • img
      Врачи ЧОКБ спасли от смерти 42-летнюю женщину с оторвавшимся тромбом с помощью новой технологии
    • img
      Почему мы можем принимать проблемы с щитовидкой за депрессию, объяснила психолог из Челябинска
    • img
      Шестеро детей едва не погибли при пожаре в частном доме Челябинской области
    • img
      Ущерб — более миллиарда: в Челябинской области поймали аферистов, которые прикрывались инвалидами
    • img
      В Челябинске ищут перевозчика для обслуживания автобусного маршрута за 212 миллионов рублей
    • img
      В Челябинске женщина вызвала скорую невидимой «гостье»
    • img
      Медведи в челябинском зоопарке устроили водную феерию, спасаясь от жары
    Все новости