В Челябинске уничтожили более 900 килограммов лосося
Челябинскому предприятию пришлось уничтожить 905 килограммов лосося. Причиной стало предупреждение от регионального управления Россельхознадзора о признаках потери прослеживаемости рыбы. Подробности инцидента сообщили в надзорном ведомстве в понедельник, 22 апреля.
В апреле Россельхознадзор получил информацию о рыбной продукции с отсутствием прослеживаемости, которое поставило чилийское предприятие «CERMAQ CHILE S.A».
— В ходе анализа оформленных электронных ветеринарных сопроводительных документов в компоненте ФГИС «ВетИС» «Меркурий» установлено, что по поддельным ветеринарным сертификатам в феврале 2024 года из Республики Беларусь в адрес ООО «Баракуда» (на площадку ОАО «Московский хладокомбинат № 14») поступила рыбопродукция: мороженая обрезь лосося, мороженые брюшки лосося, мороженый тримминг лосося, мороженые хребты лосося, — прокомментировали в ведомстве. — Оттуда данная продукция была направлена в ООО «Акватория+ » (Тверская область), а после переработки отправлена в ООО «Фишторг» (город Тверь), которое рыбопродукцию направило в торговые сети Москвы, Московской и Тульской области.
По данным ФГИС «Меркурий», также 3,1 тонны потенциально опасного лосося привезли на одно из предприятий Челябинска. Получателя обязали уничтожить нераспроданную продукцию массой 905 килограммов. Как следует из представленного в Россельхознадзор отчёта, это требование уже выполнено.
Также в апреле сотрудники регионального управления Россельхознадзора обнаружили в Челябинской области 28 тонн помидоров, заражённых насекомыми. Овощи завели из Туркменистана тремя крупными партиями, сообщили в пресс-службе ведомства.
Фото: пресс-служба Уральского межрегионального управления Россельхознадзора
Лента новостей
Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
В Челябинске досрочно запустили движение по мосту на улице Черкасской
Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области
В Челябинске внедрили систему онлайн-контроля температуры в автобусах
Как снимать кино, федеральные эксперты бесплатно расскажут в Челябинске
Мэр Челябинска рассказал, что вызывало перебои с теплом в домах города
От почты до нейросетей: как «упаковать» работу директора в один смартфон, научил эксперт
В Челябинской области бригада скорой помощи приняла экстренные роды в пути
Жителей Челябинской области попросили поддержать участников конкурса «Малая культурная столица»
В Челябинской области зафиксировали нехватку дворников, врачей и зоотехников
В Челябинской области 19 октября объявили беспилотную опасность
В Челябинске стартовал новый этап проекта «Хрустальное сознание» — центра профилактики деменции