22 апреля 2024
Обсудить

РЖД заплатит 120 тысяч рублей за столкновение поездов на станции в Челябинской области

img
Столкновение двух поездов на станции Бердяуш в Челябинской области привело к крупному штрафу. За февральский инцидент компания «Российские железные дороги» заплатит 120 тысяч рублей. О результатах проверки рассказали в Уральской транспортной прокуратуре.

Проверка надзорного ведомства прошла в эксплуатационном локомотивном депо «Златоуст». В результате выяснилось, что работник предприятия, по вине которого произошла железнодорожная авария, перед выходом на смену не прошёл медосмотр. При этом сотрудник был пьян.

— ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности по части 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ за допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обязательных медицинских осмотров в начале рабочего дня (смены). Назначен штраф в размере 120 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе транспортной прокуратуры.

Напомним, авария на станции Бердяуш произошла 12 февраля. После столкновения хозяйственного и грузового поездов 12 вагонов сошли с рельсов. Причиной аварии стал проезд машинистом тепловоза на запрещающий сигнал светофора. Движение по станции приостановили, из графика выбились несколько пассажирских поездов. Восстановить один из путей удалось только к утру следующего дня. Выяснилось, что допустивший грубое нарушение инструкции машинист пришёл на работу пьяным. Он уговорил фельдшера разрешить ему не проходить предрейсовый медицинский осмотр. Тепловозника задержали и возбудили в отношении него уголовное дело. Полностью восстановить движение на станции удалось только через два дня.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В центре Челябинска с 6 июля ограничат движение из-за строительства метротрамвая
    • img
      Хакеры в Челябинской области оформляли кредиты на жителей и похищали деньги
    • img
      В Челябинской области 10-летняя девочка утонула в речке
    • img
      За диверсии на железной дороге в Челябинской области осудили двух мужчин
    • img
      Подросток на питбайке получил травмы в ДТП в Челябинске
    • img
      «Трактор» и «Металлург» узнали соперников на старте нового сезона КХЛ
    • img
      Суд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры к Струкову об изъятии «Южуралзолота»
    • img
      Как избежать конфликтов в семейном отпуске, дала советы челябинский психолог
    • img
      На челябинской Кировке починили скульптуру, повреждённую вандалами
    • img
      Уникальный браслет энеолита: челябинские учёные обнаружили захоронения, которые перевернут историю
    • img
      На закупку вагонов для челябинского метротрама выделили почти миллиард рублей
    • img
      Роскачество проверило купальники: только три марки выдержали испытания морем и стиркой
    • img
      Скоростной 4G от Билайна появился в 91 селе Челябинской области
    • img
      За июнь в лесах Челябинской области вспыхнуло шесть пожаров
    • img
      Со дна городского пруда в Златоусте поднимут почти 370 тысяч кубов ила
    • img
      Генпрокуратура требует изъять в доход государства активы «Южуралзолота»
    Все новости