В Челябинской области полностью восстановили прерванное из-за аварии движение поездов

Движение поездов в Челябинской области, прерванное из-за схода вагонов на станции Бердяуш, полностью восстановлено. Об этом сообщили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.
— 13 февраля в 22:30 местного времени открыто движение по двум путям на месте схода вагонов грузового поезда на станции Бердяуш, — рассказали в ЮУЖД. — Движение поездов осуществляется в штатном режиме.
Время задержки пассажирских поездов составило от полутора до 12 часов. Железнодорожники принимают меры по нормализации графика движения.
С рельсов сошли вагоны грузового поезда
Вечером 12 февраля на станции Бердяуш 12 вагонов сошли с рельсов после того, как хозяйственный поезд столкнулся с грузовым. По предварительным данным, причиной аварии стал проезд машинистом тепловоза запрещающего сигнала светофора. Движение по станции приостановили, из графика выбились несколько пассажирских поездов. Восстановить один из путей удалось только к утру следующего дня. Выяснилось, что допустивший грубое нарушение инструкции машинист пришёл на работу пьяным. Он уговорил фельдшера разрешить ему не проходить предрейсовый медицинский осмотр. Тепловозника задержали и возбудили в отношении него уголовное дело.
Видео: CMSUTSKR/t.me
Лента новостей
- Билайн расширил зону роуминга до 218 направлений, добавив Сан-Томе и Американское Самоа
- Директора челябинского парка Гагарина отправили в СИЗО по делу о злоупотреблении полномочиями
- «НОВАТЭК-Челябинск» обновил мемориал в честь селян, погибших в Великую Отечественную войну
- В Челябинской области отменят два пригородных поезда
- В Челябинской области обжаловали приговор водителю, по вине которого в ДТП погибли супруги
- В Челябинской области нашли лису, которую хотели застрелить за убийство кур
- Изжога, спазмы и диарея: челябинский врач рассказала об опасности стресса для ЖКТ
- В Челябинске коммунальщики выплатили миллион женщине, упавшей в колодец с кипятком
- Челябинский суд оставил в СИЗО топ-менеджера банка бывшего вице-губернатора
- РЖД заплатит 300 тысяч рублей за нарушения пожарной безопасности на вокзалах Челябинска
- Экс-замначальнику Уральского Ростехнадзора увеличили срок в колонии за ещё одну взятку
- Челябинские учёные перечислили продукты, которые помогут побороть стресс
- В Челябинской области назначили временных глав двух районов
- Челябинец получил срок в колонии за попытку сбыта крупной партии наркотиков
- «Никто не хочет верить, что она мертва»: челябинские школьники подключились к поискам лисы Кассиопеи
- Тренера по единоборствам оштрафовали за наркорекламу в Челябинске