«Нечем дышать»: жители Южного Урала попросили отключить отопление

Недавно на Челябинскую область обрушилась нетипичная для апреля жара. И теперь социальные сети пестрят просьбами жителей из разных уголков региона отключить отопление. Подробности — в нашем материале.
Вот несколько таких комментариев, оставленных южноуральцами во «ВКонтакте».
— Включают отопление на всю катушку, — пожаловался подписчик сообщества «Подслушано ЧМЗ». — По-нормальному, вы должны убавить тепло, а не издеваться над людьми.
В некоторых квартирах температура приблизилась к 27 градусам
— Дома невозможно находиться, нечем дышать, потому что отопление работает на полную мощность, — написала Вероника Кременская в паблике «Типичный Чебаркуль».
Просьбы об отключении отопления появляются даже из родильных домов.
— Отключите отопление в роддоме, — попросила девушка в группе «Подслушано в Озёрске». — Это просто издевательство над роженицами. Батареи такой температуры, что не возможно за них рукой держаться.
Однако некоторые южноуральцы считают, что отключать отопление ещё рано.
— У нас и в мае ещё снег может выпасть, — напомнила Ольга Чистякова в той же группе..
В одном из домов Миньяра отопление уже выключили и жильцы этому не рады.
— Ещё только апрель, а здесь помимо молодых семей есть дети и старики, — рассказала Людмила Рыжова в сообществе «А. Л. Текслер, помоги». — В любую из ночей может быть ещё минусовая температура. Я звонила в организацию, отвечающую за это, и мне сказали, что администрация дала разрешение на отключение отопления в городе.
По данным синоптиков, в субботу, 20 апреля, в регионе прогнозируется аномальная для апреля жара — днём воздух прогреется аж до +31 градуса. В связи с этим, ранее в мэрии Челябинска обсудили дату окончания отопительного сезона.
Из-за столь благоприятной погоды на оттаявших полянах у подножия хребта в национальном парке «Зигальга» распустились подснежники. Одним из видов ветрениц, растущих в нацпарке является алтайская, которую также принято называть «отравленным ружьём». А почему растение носит такое название, мы рассказывали ранее.
Фото: Ирина Горностаева, читатель «Пчелы»
- Любовь Романоана
- Елена
- Андрей
- Ирина
- Надч
- Елена
- Надежда
- Елена
Лента новостей
- В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
- Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
- В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
- В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
- Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
- Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
- На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
- В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
- Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
- Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
- Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
- Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
- Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
- Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
- Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке