В Челябинской области самокатчик сбил коляску с младенцем

В Магнитогорске самокатчик сбил на бульваре коляску с новорождённой девочкой. Малышка выпала на асфальт и получила ссадины. В областном управлении Следственного комитета возбудили уголовное дело. Доклад о расследовании потребовал глава СК России Александр Бастрыкин.
— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих безопасности жизни или здоровья граждан), — сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.
Часть 1 статьи 238 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей или лишение свободы сроком на два года.
Столкновение произошло поздно вечером 12 апреля на бульваре «Огни Магнитогорска». Навстречу семье в районе дома № 194 выехала группа молодых людей на электросамокатах. Пешеходов почти все из них успешно объехали. Только один парень врезался в коляску. Грудная девочка выпала из неё на тротуар. Самокатчик с места ДТП скрылся.
При обследовании у ребёнка обнаружили ссадину носа. Малышке назначили амбулаторное лечение. В отношении самокатчика возбудили два административных дела — о невыполнении обязанностей в связи с ДТП и нарушении правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего (статьи 12.27 и 12.24 КоАП РФ).
Статьи 12.27 и 12.24 КоАП РФ предусматривают наказание в виде штрафа в размере пяти-шести тысяч рублей.
Напомним, ранее суд взыскал 500 тысяч рублей в пользу 77-летней пенсионерки, которая пострадала от столкновения с несовершеннолетним самокатчиком. Изначально сумма была значительно ниже, но прокурор обжаловал это решение.
Лента новостей
- Центр Челябинска превратится в большую сцену под открытым небом на фестивале «Театры без крыш»
- Сколько будет стоить подготовка ребёнка к школе для жителей Челябинской области, выяснили эксперты
- Под Челябинском 8-летняя девочка получила травму из-за куска шифера, упавшего ей на голову с крыши
- Летние детские лагеря на озере Тургояк в Челябинской области уличили в нарушениях
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области снова начнутся дожди
- Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей