18 апреля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске вынесли приговор убийце 11-летней школьницы

img
Житель Сима Дмитрий Моисеев, признанный виновным в надругательстве над 11-летней школьницей и её убийстве, получил 23 года лишения свободы. Первые пять лет он проведёт в тюрьме, а затем отправится в колонию строгого режима. Такой приговор в четверг, 18 апреля, вынес Челябинский областной суд.

— 9 июля 2023 года подсудимый под надуманным предлогом подвезти до дома привёз ранее знакомую 11-летнюю девочку на личном автомобиле в лесной массив вблизи города Сима, где применяя насилие, угрожая убийством и используя в качестве оружия нож, совершил преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней, — напомнили в региональной прокуратуре. — С целью скрыть указанные преступления, он с особой жестокостью нанёс потерпевшей множественные ножевые ранения, а также удары ногами по голове и телу. От полученных ножевых ранений девочка скончалась на месте преступления.

На оглашение приговора приехали родители Моисеева

И родственники жертвы

Также суд взыскал с 37-летнего Моисеева один миллион рублей компенсации морального вреда в пользу родителей убитой девочки.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке. 

Напомним, 9 июля прошлого года в городе Симе Ашинского района пропала 11-летняя школьница. На третий день поисков её нашли убитой. По подозрению в совершении преступления силовики задержали Дмитрия Моисеева — отца подруги погибшей девочки. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Вскоре мужчину отправили под арест. Всю необходимую помощь семье погибшей поручил оказать губернатор Алексей Текслер. Как искали исчезнувшую девочку, рассказали жители Сима. В феврале этого года после завершения расследования дело направили в Челябинский областной суд. Гособвинитель в ходе прений сторон запросил для Моисеева пожизненное лишение свободы. 

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»
    • img
      В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
    • img
      Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
    • img
      Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
    • img
      Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
    • img
      Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
    • img
      День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
    • img
      Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
    • img
      В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
    • img
      Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
    • img
      Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
    • img
      Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
    • img
      Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
    • img
      В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея
    Все новости