В Челябинской области суд арестовал обвиняемого в убийстве 11-летней девочки

Дмитрий Моисеев, обвиняемый в изнасиловании и убийстве 11-летней школьницы в Симе, два ближайших месяца проведёт в СИЗО. Такую меру пресечения в среду, 12 июля, ему избрал Ашинский городской суд.
— По данным следствия, в вечернее время 9 июля в городе Симе обвиняемый с целью совершения преступления против половой неприкосновенности вывез в лесной массив на автомобиле 11-летнюю девочку, — сообщили в управлении Следственного комитета по Челябинской области. — После совершения преступления обвиняемый нанёс несколько ножевых ранений ребёнку, ставших причиной её смерти.
Видео: sledcom_press/t.me
На 36-летнего Дмитрия Моисеева возбудили уголовное дело по пунктам «в» и «к» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего лица) и пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
Обвиняемый признал вину в совершении преступлений, ему грозит пожизненное лишение свободы. По ходатайству следователя суд отправил мужчину в СИЗО до 11 сентября.
Напомним, вечером в воскресенье, 9 июля, в городе Симе пропала 11-школьница, на третий день поисков её нашли убитой. По подозрению в преступлении силовики задержали отца подруги девочки. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Всю необходимую помощь семье погибшей поручил оказать губернатор Алексей Текслер. Как искали исчезнувшую девочку, рассказали жители Сима. Прощание с убитым ребёнком состоится в четверг, 13 июля.
Фото: chelprocrf/t.me
Лента новостей
- Режим НМУ продлили в шести городах Челябинской области
- В челябинском центре искусств открылась выставка «Родные лица героев СВО»
- С электросамокатчика в Челябинске взыскали компенсацию в пользу сбитой им пенсионерки
- В челябинский Сад Победы пригласили на кинопоказы под открытым небом
- Челябинский подросток разбил стекло электровоза в музее ЮУЖД, чтобы посмотреть кабину
- В Челябинской области развернули машины с 60 тоннами арбузов и дынь из Казахстана
- Челябинский суд вынес приговор по делу о гибели крановщика
- К сентябрю в Миассе обновят 40 контейнерных площадок
- Застройщик ответит в суде за мошенничество при строительстве домов в Челябинской области
- «Ветер сбивал с ног, сил уже не было»: челябинская туристка за три дня покорила гору Арарат
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на особенную «Школу здоровья»
- В центре Челябинска открыли движение после ремонта на тепловых сетях
- В часть челябинских домов вернули горячую воду после четвёртого этапа опрессовки
- Психологи проведут бесплатные консультации с онкобольными и их близкими в Челябинской области
- К программе «Единой России» «СВОй бизнес» подключился Сбер
- Жители Челябинской области поделились, как борются со стрессом после отпуска