Похороны убитой 11-летней школьницы в Симе состоятся 13 июля

Убитую в Симе 11-летнюю школьницу похоронят в четверг, 13 июля. Организацию погребения взяло на себя градообразующее предприятие города — ПАО «Агрегат», заявил заместитель губернатора Челябинской области Станислав Мошаров.
Во время поездки в город накануне, 11 июля, Мошаров провёл совещание в местной администрации, а затем вместе с главой Ашинского района Вадимом Сергеевым встретился с родителями погибшей девочки, выразив слова соболезнования родным от лица губернатора и правительства в связи с произошедшей трагедией.
— Этот случай шокировал всех. Поговорили с родителями, выразили слова соболезнования и поддержки, — сказал Станислав Мошаров. — Смерть ребёнка — это ни с чем не сравнимая боль. Самое страшное — это утрата детей. Разделяю скорбь и горечь родителей. По поручению губернатора Алексея Леонидовича Текслера родным девочки будет оказана комплексная поддержка, организацию похорон возьмёт на себя градообразующее предприятие города Сим — ПАО «Агрегат».
![]()
В администрации Ашинского района после трагедии провели совещание
Напомним, вечером в воскресенье, 9 июля, в городе Симе пропала 11-школьница, на третий день поисков её нашли убитой. По подозрению в преступлении силовики задержали отца подруги девочки. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Всю необходимую помощь семье погибшей поручил оказать губернатор Алексей Текслер. Как искали исчезнувшую девочку, рассказали жители Сима.
Фото: Айдар Насыров, Ашинский район/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске во время лекции умер преподаватель педагогического университета
В Челябинской области возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на пенсионерку
В Челябинске огласили приговор убийце рэпера Трикопюшона
К экс-владельцу «Южуралзолота» Струкову и его дочерям подали новый иск на 5 млрд рублей
Житель Челябинской области украл чужой автомобиль и продал знакомому
Житель Челябинской области получил срок в колонии за поджог дома соседки, где скрывалась его жена
Стоит ли переплачивать? Всю правду о перепелиных яйцах рассказали в Роскачестве
Отходов — выше Эвереста: в ЦКС рассказали о результатах осенних субботников в Челябинске
Семьи погибших при взрыве на предприятии под Челябинском получат по 10 млн рублей
Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать инженеры в Челябинской области
В Челябинске медработника осудили за гибель девятилетнего ребёнка
Чем полезен миндаль и как его выбирать, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
Красные гвоздики возложили жители в память о погибших при взрыве на предприятии под Челябинском
Замдиректора «Городской среды» в Челябинске осудят за взятки
Челябинская семья проиграла суд «К&Б» по иску о восстановлении разрушенного дома
Гигантский виноград стал хитом соцсетей: нутрициолог рассказала челябинцам, стоит ли его бояться