МТС открыла магазины Челябинской области для домашних животных
Компания МТС сообщила о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах, работающих в Челябинской области. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.
Концепция pet-friendly в розничной сети МТС действует в 1,5 тысячах магазинов России. На Южном Урале такие магазины работают в Челябинске, Магнитогорске, Троицке, Златоусте и других городах региона — они оформлены специальными стикерами с собакой на двери. Для владельцев животных нет ограничений: в магазин можно входить с собаками любого размера, кошками и другими домашними животными.
— Мы постоянно работаем над тем, чтобы южноуральцы могли с комфортом пользоваться сервисами экосистемы МТС, а также повышаем удобство посещения наших магазинов, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Для челябинцев, кто хотел бы зайти к нам во время прогулок с животным, мы открыли такую возможность. В дальнейшем мы продолжим развитие pet-friendly концепции в регионе.
По данным Всероссийской переписи домашних животных, проведённой в 2023 году, численность домашних питомцев в стране за три года выросла на 11%. Домашние животные в России есть у 56% семей. В прирост популяции домашних животных наибольший вклад вносят города с населением менее 500 тысяч жителей. Здесь кошка и собака есть у 57% семей, тогда как, например, в городах-миллионниках питомцами обзавелись 46% домохозяйств.
Тем временем МТС продолжает делать комфортнее не только посещение офисов компании, но и постоянно улучшает качество связи. Например, в начале весны добавила скорости LTE в старейшем городе Южного Урала. А в начале года ускорила мобильный интернет LTE в Челябинске, Магнитогорске и других городах региона.
Фото: пресс-служба МТС
Лента новостей
Врачи рассказали жителям Челябинской области о скрытой опасности диет в зрелом возрасте
В Челябинской области расширили список территорий с особым противопожарным режимом
Коммунальная авария привела к провалу асфальта на одной из центральных улиц Челябинска
Новые микрорайоны Челябинска оснастят современными системами оповещения за 21 миллион рублей
Владимир Путин отметил самоотверженность челябинского медика медалью Луки Крымского
Известный челябинский силач Дмитрий Кононец остался в одиночестве после телешоу «Давай поженимся»
В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
В Челябинске спасли жизнь знаменитой трёхлапой пуме из приюта Карена Даллакяна
Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
В Челябинске могут отменить салют на День Победы
Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны