МТС открыла магазины Челябинской области для домашних животных
Компания МТС сообщила о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах, работающих в Челябинской области. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.
Концепция pet-friendly в розничной сети МТС действует в 1,5 тысячах магазинов России. На Южном Урале такие магазины работают в Челябинске, Магнитогорске, Троицке, Златоусте и других городах региона — они оформлены специальными стикерами с собакой на двери. Для владельцев животных нет ограничений: в магазин можно входить с собаками любого размера, кошками и другими домашними животными.
— Мы постоянно работаем над тем, чтобы южноуральцы могли с комфортом пользоваться сервисами экосистемы МТС, а также повышаем удобство посещения наших магазинов, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Для челябинцев, кто хотел бы зайти к нам во время прогулок с животным, мы открыли такую возможность. В дальнейшем мы продолжим развитие pet-friendly концепции в регионе.
По данным Всероссийской переписи домашних животных, проведённой в 2023 году, численность домашних питомцев в стране за три года выросла на 11%. Домашние животные в России есть у 56% семей. В прирост популяции домашних животных наибольший вклад вносят города с населением менее 500 тысяч жителей. Здесь кошка и собака есть у 57% семей, тогда как, например, в городах-миллионниках питомцами обзавелись 46% домохозяйств.
Тем временем МТС продолжает делать комфортнее не только посещение офисов компании, но и постоянно улучшает качество связи. Например, в начале весны добавила скорости LTE в старейшем городе Южного Урала. А в начале года ускорила мобильный интернет LTE в Челябинске, Магнитогорске и других городах региона.
Фото: пресс-служба МТС
Лента новостей
В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска
В Челябинской области реконструируют пункт Бугристое на границе с Казахстаном
Ко Дню защиты детей Роскачество назвало лучшие товары для малышей
Пенсионер из Челябинской области лишился 7,3 миллиона рублей из-за многоходовой аферы
В Челябинске ночью сгорели пять торговых павильонов и шиномонтажка
Серийного карманника с поличным поймали в челябинском общественном транспорте
Челябинский бильярдный клуб взял под опеку медведицу и гигантскую анаконду из зоопарка
В селе Париж Челябинской области стартовал двухдневный спортивный фестиваль
Чистота и «кря-комфорт»: в Челябинске привели в порядок знаменитый пруд «Девичьи слёзы»
Врачи Челябинской области призвали пациентов с сахарным диабетом срочно отказаться от курения
Жителям Челябинской области рассказали о состоянии ликвидации старого скотомогильника
Аналитики назвали необходимую для счастья сумму жителей Челябинска
Проще общаться и платить: «Уралэнергосбыт» запустил канал обслуживания юридических лиц в «Mакс»
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на последние выходные весны и первый день лета
В Челябинске временно закрыли аэропорт