В Челябинской области стартовал конкурс «Семья года»

На Южном Урале стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Семья года». Подать заявку на участие можно в управлении социальной защиты по месту жительства. Как будет проходить конкурс, рассказали в Минсоце региона.
Сначала семьи участвуют в отборе на муниципальном уровне. После лучшие из них примут участие в областном туре, который завершится 25 мая. Победители смогут представлять наш регион на всероссийском этапе.
— Конкурс «Семья года» проводится ежегодно, однако в Год семьи он имеет особое значение, — подчеркнула министр социальных отношений Ирина Буторина. — Каждая южноуральская семья по-своему уникальна, и замечательно, что есть возможность рассказать о себе на всю страну. Приглашаю семьи региона поучаствовать, поддержать хорошую, сложившуюся за много лет традицию. Приятно отметить, что с каждым годом конкурс становится все более популярным, а это означает, что на Южном Урале всё больше семей, где царит настоящая гармония, доверие и взаимопонимание всех поколений.
Конкурс проводится по пяти номинациям:
- «Многодетная семья» (семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/области);
- «Молодая семья» (возраст супругов до 35 лет, которые воспитывают одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимаются общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяют большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведут здоровый образ жизни);
- «Сельская семья» (семьи, которые проживают в сельской местности, вносят вклад в развитие сельской территории, имеют достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей);
- «Золотая семья» (семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности, патриотизма и активного долголетия);
- «Семья — хранитель традиций» ( семьи-хранители национальных и культурных традиций, а также семьи, составляющие профессиональные династии).
В прошлом году семьёй года стали родители двоих детей Антон и Римма Козловы из Челябинской области, которые одержали победу в номинации «Сельская семья».
Лента новостей
Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
Стало известно, почему жители Челябинской области подсели на нейросети на работе
В Челябинск 19 и 20 июня пригласили на юбилейный Всероссийский фестиваль уличных театров
К 1 августа в Челябинске обновят теплотрассу, обеспечивающую горячей водой почти 30 тысяч жителей
Кишечная палочка и паразиты: что скрывается на немытых овощах в Челябинской области
Надолго ли в Челябинскую область пришла 30-градусная жара, выяснил Гидрометцентр
Сотрудник ИК-25 из Челябинской области вышел в финал всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»
В Челябинске аферисты обманули молодую маму, вдову участника СВО почти на миллион
В праздничные выходные четырём туристам понадобилась помощь спасателей в Челябинской области
В Челябинской области подрядчика обязали вернуть более 100 млн за некачественный ремонт дороги
Бизнес Челябинской области массово заманивает пенсионеров на работу подарками и путёвками
В Челябинской области нашли трёх женщин, которых искали с начала мая
Более 20 лет оставался безнаказанным: в Челябинске раскрыли жуткую серию убийств
Защита или пустышка? В Роспотребнадзоре раскрыли всю правду о солнцезащитных кремах
Абсолютный рекорд: работодатели Челябинской области шокировали соискателей щедрыми зарплатами
В Челябинске бьют тревогу из-за поставок фальсификата в детские сады: как распознать подделку