В Челябинской области стартовал конкурс «Семья года»

На Южном Урале стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Семья года». Подать заявку на участие можно в управлении социальной защиты по месту жительства. Как будет проходить конкурс, рассказали в Минсоце региона.
Сначала семьи участвуют в отборе на муниципальном уровне. После лучшие из них примут участие в областном туре, который завершится 25 мая. Победители смогут представлять наш регион на всероссийском этапе.
— Конкурс «Семья года» проводится ежегодно, однако в Год семьи он имеет особое значение, — подчеркнула министр социальных отношений Ирина Буторина. — Каждая южноуральская семья по-своему уникальна, и замечательно, что есть возможность рассказать о себе на всю страну. Приглашаю семьи региона поучаствовать, поддержать хорошую, сложившуюся за много лет традицию. Приятно отметить, что с каждым годом конкурс становится все более популярным, а это означает, что на Южном Урале всё больше семей, где царит настоящая гармония, доверие и взаимопонимание всех поколений.
Конкурс проводится по пяти номинациям:
- «Многодетная семья» (семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/области);
- «Молодая семья» (возраст супругов до 35 лет, которые воспитывают одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимаются общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяют большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведут здоровый образ жизни);
- «Сельская семья» (семьи, которые проживают в сельской местности, вносят вклад в развитие сельской территории, имеют достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей);
- «Золотая семья» (семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности, патриотизма и активного долголетия);
- «Семья — хранитель традиций» ( семьи-хранители национальных и культурных традиций, а также семьи, составляющие профессиональные династии).
В прошлом году семьёй года стали родители двоих детей Антон и Римма Козловы из Челябинской области, которые одержали победу в номинации «Сельская семья».
Лента новостей
В Челябинске на Курбан-байрам перекроют улицы возле мечетей
В мэрии рассказали, когда в Челябинске заработают платные парковки
В Челябинской области водителя Peugeot отправили в СИЗО за гибель ребёнка
В Челябинске восемь дней будут проводить стендап-экскурсии и показывать спектакли на жестовом языке
Рогатая семья челябинского зоопарка пополнилась северным оленёнком
ФСБ задержала в Челябинской области высокопоставленного полицейского
Национализированное «Южуралзолото» не смогли продать на голландском аукционе
В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» — пространство для будущих айтишников
В Челябинской области аграриям грозят огромные штрафы за сорняки на полях
Алексей Текслер обратился к выпускникам школ Челябинской области в день последнего звонка
Где дешевле авиабилеты, у агрегаторов или на сайте авиакомпании, выяснили в Роскачестве
Для лидеров рабочей молодёжи в Челябинской области провели трёхдневный форум
Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила
В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать
Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области