12 апреля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области стартовал конкурс «Семья года»

img
На Южном Урале стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Семья года». Подать заявку на участие можно в управлении социальной защиты по месту жительства. Как будет проходить конкурс, рассказали в Минсоце региона.

Сначала семьи участвуют в отборе на муниципальном уровне. После лучшие из них примут участие в областном туре, который завершится 25 мая. Победители смогут представлять наш регион на всероссийском этапе.

— Конкурс «Семья года» проводится ежегодно, однако в Год семьи он имеет особое значение, — подчеркнула министр социальных отношений Ирина Буторина. — Каждая южноуральская семья по-своему уникальна, и замечательно, что есть возможность рассказать о себе на всю страну. Приглашаю семьи региона поучаствовать, поддержать хорошую, сложившуюся за много лет традицию. Приятно отметить, что с каждым годом конкурс становится все более популярным, а это означает, что на Южном Урале всё больше семей, где царит настоящая гармония, доверие и взаимопонимание всех поколений.

Конкурс проводится по пяти номинациям:

  • «Многодетная семья» (семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/области);
  • «Молодая семья» (возраст супругов до 35 лет, которые воспитывают одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимаются общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяют большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведут здоровый образ жизни);
  • «Сельская семья» (семьи, которые проживают в сельской местности, вносят вклад в развитие сельской территории, имеют достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей);
  • «Золотая семья» (семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности, патриотизма и активного долголетия);
  • «Семья — хранитель традиций» ( семьи-хранители национальных и культурных традиций, а также семьи, составляющие профессиональные династии).

В прошлом году семьёй года стали родители двоих детей Антон и Римма Козловы из Челябинской области, которые одержали победу в номинации «Сельская семья».

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о второй волне активности клещей
    • img
      За неделю в Челябинской области задержали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинской области приостановили работу предприятия, выпускавшего поддельное сливочное масло
    • img
      В Челябинске уровень сероводорода превысил норму в 10 раз
    • img
      «Игры Храбрых» собрали под Челябинском 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
    • img
      В Челябинской области рассказали, как будут решать проблему нехватки учителей
    • img
      Челябинский баскетбольный клуб представил новую форму и обозначил курс на сезон 2026/27
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за заморозков и пожароопасности
    • img
      Пропавшего на озере в Челябинской области рыбака нашли через шесть дней
    • img
      Пассажиры смогут использовать 5G на вокзалах двух российских столиц
    • img
      В Челябинской области назвали профессии, по которым не хватает специалистов
    • img
      Резервные «гармошки» вывели на популярный маршрут в Челябинске ради утренних пассажиров
    • img
      Челябинцев попросили подключиться к масштабной уборке города перед зимой
    • img
      В Челябинск пригласили на зрелищный финал чемпионата по автокроссу
    • img
      Когда в квартирах Челябинска потеплеет, рассказал мэр города
    • img
      Более 30 тысяч родителей в Челябинской области получают доплату к пенсии за детей
    Все новости