В Челябинской области стартовал конкурс «Семья года»

На Южном Урале стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Семья года». Подать заявку на участие можно в управлении социальной защиты по месту жительства. Как будет проходить конкурс, рассказали в Минсоце региона.
Сначала семьи участвуют в отборе на муниципальном уровне. После лучшие из них примут участие в областном туре, который завершится 25 мая. Победители смогут представлять наш регион на всероссийском этапе.
— Конкурс «Семья года» проводится ежегодно, однако в Год семьи он имеет особое значение, — подчеркнула министр социальных отношений Ирина Буторина. — Каждая южноуральская семья по-своему уникальна, и замечательно, что есть возможность рассказать о себе на всю страну. Приглашаю семьи региона поучаствовать, поддержать хорошую, сложившуюся за много лет традицию. Приятно отметить, что с каждым годом конкурс становится все более популярным, а это означает, что на Южном Урале всё больше семей, где царит настоящая гармония, доверие и взаимопонимание всех поколений.
Конкурс проводится по пяти номинациям:
- «Многодетная семья» (семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/области);
- «Молодая семья» (возраст супругов до 35 лет, которые воспитывают одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимаются общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяют большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведут здоровый образ жизни);
- «Сельская семья» (семьи, которые проживают в сельской местности, вносят вклад в развитие сельской территории, имеют достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей);
- «Золотая семья» (семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности, патриотизма и активного долголетия);
- «Семья — хранитель традиций» ( семьи-хранители национальных и культурных традиций, а также семьи, составляющие профессиональные династии).
В прошлом году семьёй года стали родители двоих детей Антон и Римма Козловы из Челябинской области, которые одержали победу в номинации «Сельская семья».
Лента новостей
В Челябинске выбрали площадки для запуска новогодних фейерверков
В Челябинской области завели уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
Автобус от Челябинска до Кременкуля поменяет маршрут
Между Челябинском и Екатеринбургом увеличат количество пригородных поездов
Шестеро пострадали в ДТП во время снегопада на трассе в Челябинской области
Выездные менеджеры Сбера в 2025 году доставили клиентам 1 млн карт, проехав 2,7 млн км
В челябинском зоопарке объяснили внезапную диспансеризацию двух самых непредсказуемых обитателей
В Челябинской области стартовал приём заявок на конкурс «PRЕМИЯ-2025» имени Ольги Давиденко
«Уралэнергосбыт» запустил чат поддержки в мессенджере МАХ
Недовес и бактерии: Роскачество проверило красную икру 21 торговой марки
За сутки из Челябинска вывезли 10 тысяч кубометров снега
В Челябинске наказали виновника ДТП, который сбил водителя и прокатил его на капоте
Астролог: в 2026 году экономика Челябинской области будет чувствовать себя увереннее, чем в стране
В Челябинской области пройдут мероприятия по сохранению культуры нагайбаков
Жителя Челябинской области приговорили к 20 годам за наркотики
Как организовать для детей полезные каникулы, рассказала челябинский логопед