Жители Челябинской области завоевали первый приз номинации всероссийского конкурса «Семья года»
В Москве подвели итоги всероссийского конкурса «Семья года — 2023». Родители двоих детей Антон и Римма Козловы из Челябинской области одержали победу в номинации «Сельская семья». Об этом рассказали в региональном Министерстве социальных отношений.
— Южноуральские семьи традиционно принимают активное участие в конкурсе, и в этом году мы снова смогли занять призовое место, — отметила министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.
Антон и Римма в августе этого года отметили стальную свадьбу — 11 лет совместной жизни. Супругов свели вечерние курсы английского языка, которые они оба посещали в ЮУрГУ.
— Так совпало, что мы оба решили подтянуть язык и стали однокурсниками. Он тогда на пару недель позже присоединился к занятиям, поэтому, придя на урок, решил, что я новенькая, и подсел ко мне. Это была любовь с первого взгляда, — поделилась победительница конкурса Римма Козлова.
Поженившись, пара переехала на Родину мужа, в село Миасское Красноармейского района, чтобы он продолжил семейное дело в аграрной сфере. Там они живут и сейчас. Антон и Римма воспитывают двух дочерей — Еву и Есению. Ева занимается хореографией и спортивным туризмом, по которому имеет серебряный значок ГТО и третий взрослый разряд. В этом году её младшая сестра Есения, пошла в первый класс. Она тоже посещает танцевальную студию и любит рисовать.
![]()
Родители всегда охотно сопровождают своих дочек на танцевальные и спортивные конкурсы, помогают и напутствуют
— Мы часто участвуем в различных конкурсах, потому что любим «движуху». Вообще это всё благодаря нашим девочкам, они — мотивация для всех активностей. Для нас с мужем важно быть положительным примером для детей, поэтому мы с ними хоть на край света! — рассказала Римма Козлова.
А летом носители ордена «Родительская слава», семья Беловых из Челябинска, которая воспитывает восемь детей, получила в подарок два автомобиля.
Фото: пресс-служба Министерства социальных отношений региона
Лента новостей
В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей