«Трактор» в четвёртый раз подряд проиграл «Локомотиву» и выбыл из Кубка Гагарина

Челябинский «Трактор» завершил своё выступление в плей-офф Кубка Гагарина. В понедельник, 8 апреля, чёрно-белые вновь уступили дома ярославскому «Локомотиву» и проиграли полуфинальную серию со счётом 0:4.
Гости с самого начала встречи захватили преимущество и на экваторе первого отрезка вышли вперёд. Иван Чехович ворвался в чужую зону по левому борту и отдал передачу в центр на Мартина Герната. Словацкий защитник, продвинувшись немного вперёд, с кистей поразил цель — 0:1. После пропущенного гола челябинцы оживились и организовали несколько острых атак, но пробить голкипера «железнодорожников» до перерыва им не удалось.

На второй период чёрно-белые вышли с хорошим настроем и принялись раз за разом создавать опасные моменты. К сожалению для челябинских болельщиков, все попытки «Трактора» разбились о надёжную игру голкипера Даниила Исаева, а однажды «железнодорожников» спасла штанга. Дальше сработала известная спортивная истина «не забиваешь ты — забивают тебе». Артур Каюмов получил передачу на пятаке и точно бросил в касание — 0:2. В середине отрезка ярославцы укрепили преимущество благодаря голу Сергея Андронова — 0:3. За пару минут до сирены в воротах «Трактора» оказалась четвёртая шайба, но после изучения видеопросмотра арбитры определили блокировку вратаря и гол не засчитали.

Заключительная двадцатиминутка оказалась безголевой. Чёрно-белые не смогли реализовать свои шансы и забросить хотя бы шайбу престижа. В свою очередь, «Локомотив» играл по счёту, с оглядкой на свои ворота. В итоге ярославцы одержали «сухую» победу и вышли в финал Кубка Гагарина, где сыграют с победителем пары «Металлург» — «Автомобилист». В той серии пока впереди «сталевары» — 2:1. Челябинцы же стали бронзовыми призёрами чемпионата КХЛ 2023/2024.
«Трактор» (Челябинск) — «Локомотив» (Ярославль) — 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)
0:1 — Гернат (Чехович) — 10:38
0:2 — Каюмов (Березкин, Елесин) — 25:34
0:3 — Андронов (Чехович, Симашев) — 33:27
Ранее соперники дважды сыграли в Ярославле. Оба матча остались за «железнодорожниками». В третьей встрече, состоявшейся в Челябинске, победу также одержал «Локомотив».
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Лента новостей
Сбер завершил выплату дивидендов за 2025 год
Под Челябинском обнаружили более 13 тонн нелегального пива
В Челябинской области за неделю задержали более 250 пьяных водителей
Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
В Челябинской области пересчитали доплаты к пенсиям шахтёрам и лётчикам
Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей
В Челябинской области родители ребёнка, «набитого тряпками», заявили о прекращении уголовного дела
Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
Школу в челябинском микрорайоне Парковый планируют сдать раньше 2027 года
Сотрудник ПВЗ в Челябинской области нашёл способ получать технику бесплатно, но его поймали