02 апреля 2024
Обсудить

«Трактор» с крупного поражения стартовал в полуфинале Кубка Гагарина

img
Челябинский «Трактор» неудачно стартовал в полуфинале Кубка Гагарина. Во вторник, 2 апреля, чёрно-белые на гостевом льду крупно уступили ярославскому «Локомотиву» в первом матче серии до четырёх побед.

С самого начала встречи гости пошли вперёд и действовали гораздо острее «железнодорожников». Воплотить преимущество в гол челябинцам удалось на шестой минуте. Чарльз Робинсон ворвался в чужую зону по правому флангу и сильным броском из круга вбрасывания отправил снаряд в дальний угол — 0:1. Хозява восстановили равновесие на экваторе первого отрезка, реализовав контратаку «2 в 1» при игре в меньшинстве. Шайбу в свой актив записал Александр Полунин — 1:1. После этого соперники организовали ещё несколько опасных выпадов, которые взятием ворот не увенчались. Казалось, что хоккеисты уйдут в раздевалки при ничьей на табло, но за 25 секунд до сирены Альберт Яруллин схлопотал малый штраф и оставил «Трактор» вчетвером. «Железнодорожники» быстро воспользовались таким подарком, оформив гол в раздевалку. Точный выстрел от синей линии удался Мартину Гернату — 2:1.

Богатой на события оказалась и вторая двадцатиминутка. Команды не отсиживались в обороне и радовали зрителей быстрой атакующей игрой. Со всеми угрозами до поры до времени справлялись вратари. За пять минут до перерыва форвард «Локомотива» Максим Шалунов, пытаясь дотянуться до шайбы, упал и врезался в голкипера чёрно-белых Зака Фукале. Канадский легионер получил травму и не смог продолжить матч. Место на последнем рубеже «Трактора» занял Сергей Мыльников, который недолго оставался сухим. Через две минуты его огорчил Александр Полунин, который принял пас из-за ворот и оформил дубль прицельным броском — 3:1. Вскоре при игре в формате «4 на 5» Михаил Котляревский убежал в быструю контратаку и не оставил шансов вратарю хозяев — 3:2. «Железнодорожники» также быстро ответили своим голом, реализовав большинство усилиями Павла Красковского — 4:2. Причём сделали это за две секунды до выхода Альберта Яруллина со скамейки штрафников.

Практически все вопросы о победителе встречи были сняты на старте заключительного отрезка. Александр Елесин бросил с острого угла и застал врасплох Сергея Мыльникова — 5:2. Эта шайба в итоге стала последней в матче. Несмотря на все усилия, отличиться командам больше не удалось. Финальная сирена зафиксировала убедительную победу хозяев льда.

«Локомотив» (Ярославль) — «Трактор» (Челябинск) — 5:2 (2:1, 2:1, 1:0)

0:1 — Робинсон (Телегин) — 05:59
1:1 — Полунин (Красковский) — 11:40 (4×5)
2:1 — Гернат (Сергеев, Берёзкин) — 19:58 (5×4)
3:1 — Полунин (Тесанов, Красковский) — 36:17
3:2 — Котляревский (Шаров) — 37:17 (4×5)
4:2 — Красковский (Алексеев, Гернат) — 38:29 (5×4)
5:2 — Елесин (Алексеев, Иванов) — 41:15

Счёт в серии стал 1:0 в пользу «Локомотива». Следующую встречу соперники проведут в Ярославле в четверг, 4 апреля. 

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор»

Фото: hctraktor.org

Автор:
Ринат Ребров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • pic

    Что представила Челябинская область на «Иннопроме»

    Автор: пресс-служба губернатора Челябинской области
  • Лента новостей
    • img
      Управляющая компания ЮГК олигарха Константина Струкова отошла государству
    • img
      В Челябинске школьного учителя наказали за избиение матери
    • img
      Жители Челябинской области, оборудовавшие дома нарколабораторию, получили сроки в колонии
    • img
      Эксперты рассказали, какие направления для отдыха выбирают жители Челябинской области
    • img
      Почти две тонны заражённых насекомыми яблок привезли в Челябинскую область
    • img
      Что может спровоцировать мигрень и какие продукты помогут снизить риск, рассказала невролог
    • img
      В салонах «МегаФона» начал работать виртуальный помощник
    • img
      В ЧОДКБ открылся кабинет телемедицины для помощи детям по всей Челябинской области
    • img
      За ловлю раков на челябинском озере браконьера наказали крупным штрафом
    • img
      При пожаре в Челябинской области погиб инвалид-колясочник
    • img
      Какие прививки обязательно нужно поставить домашним животным и почему, рассказали эксперты
    • img
      Умерла ветеран челябинской журналистики Людмила Вишня, ставшая жертвой мошенников
    • img
      Житель Челябинской области лишился крупной суммы денег после звонка от «курьера»
    • img
      Почему в жару отекают руки и ноги и что с этим делать, рассказала главврач из Челябинской области
    • img
      В часть Челябинской области на день вернётся жара до +30 градусов
    • img
      В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан
    Все новости