В Челябинске заметили тигра-альбиноса. На Теплотехе появилось новое граффити
На стене пятиэтажки на перекрёстке проспекта Победы с улицей Кирова художники нарисовали красивого тигра-альбиноса. А чуть дальше по Кирова, около кукольного театра одну из стен украсили девочкой с ножницами.
А так преобразился фасад дома на Кирова, 6
![]()
![]()
Оба проекта — из списка одобренных для фестиваля граффити, который проводит этим летом в Челябинске компания GraffitiRussia.
— Нанесение самого рисунка по времени не очень затратно, больше сил уходит на различные согласования, — рассказал ранее один из директоров GraffitiRussia Дмитрий Кольцо. — Минимальный срок сохранения качества рисунка — пять лет. А при тщательной подготовке поверхности — до 10.
![]()
На фасаде на улице Воровского, 34 теперь «живут» две маленькие девочки, спасающие котёнка
![]()
На фасаде Свердловском проспекте, 54, в котором расположен ЗАГС Центрального района, самолёт, вылетает из облака-сердца
![]()
На Свердловском проспекте, 26 — тропические джунгли
Всего в этом году преобразить планируется фасады полутора десятков домов .
Временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова пообещала всестороннюю поддержку граффитистам, оформляющим фасады в центре города. Помощь будет оказана в том числе и по согласованию размещения рисунков на фасадах домов. Где и какие ещё граффити появятся в Челябинске в ближайшее время — смотрите в материале «Пчелы».
Уличные художники подарили Южному Уралу немало ярких красок. Так, в начале июля челябинцы Тимур Бразил Абдуллаев и Павел Вируз Дериглазов украсили холл ледовой арены «Трактор» большим граффити с лицами болельщиков.
В начале июня на стене полуразрушенного при взрыве газа дома в Магнитогорске они нарисовали граффити — 39 взмывающих в небо птиц , по количеству погибших в той страшной предновогодней трагедии.
В конце июня вдоль стены около торгово-развлекательного комплекса «Родник» появилось огромное граффити с 30-метровым синим китом , акулами и черепахой.
В мае на одной из стен Центра креативных индустрий SVOBODA2 поселилась летняя девушка с колибри . На пересечении проспекта Ленина и улицы Красная появился сочный и эффектный рисунок девушки с бабочками . А в Саду Победы к 9 Мая нарисовали большую панорамную картину на военную тематику .
Фото: Айдар Насыров, объединение GraffitiRussia, Тимур Бразил Абдуллаев/Vk.com
Лента новостей
Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
