В Челябинске заметили тигра-альбиноса. На Теплотехе появилось новое граффити
На стене пятиэтажки на перекрёстке проспекта Победы с улицей Кирова художники нарисовали красивого тигра-альбиноса. А чуть дальше по Кирова, около кукольного театра одну из стен украсили девочкой с ножницами.
А так преобразился фасад дома на Кирова, 6
![]()
![]()
Оба проекта — из списка одобренных для фестиваля граффити, который проводит этим летом в Челябинске компания GraffitiRussia.
— Нанесение самого рисунка по времени не очень затратно, больше сил уходит на различные согласования, — рассказал ранее один из директоров GraffitiRussia Дмитрий Кольцо. — Минимальный срок сохранения качества рисунка — пять лет. А при тщательной подготовке поверхности — до 10.
![]()
На фасаде на улице Воровского, 34 теперь «живут» две маленькие девочки, спасающие котёнка
![]()
На фасаде Свердловском проспекте, 54, в котором расположен ЗАГС Центрального района, самолёт, вылетает из облака-сердца
![]()
На Свердловском проспекте, 26 — тропические джунгли
Всего в этом году преобразить планируется фасады полутора десятков домов .
Временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова пообещала всестороннюю поддержку граффитистам, оформляющим фасады в центре города. Помощь будет оказана в том числе и по согласованию размещения рисунков на фасадах домов. Где и какие ещё граффити появятся в Челябинске в ближайшее время — смотрите в материале «Пчелы».
Уличные художники подарили Южному Уралу немало ярких красок. Так, в начале июля челябинцы Тимур Бразил Абдуллаев и Павел Вируз Дериглазов украсили холл ледовой арены «Трактор» большим граффити с лицами болельщиков.
В начале июня на стене полуразрушенного при взрыве газа дома в Магнитогорске они нарисовали граффити — 39 взмывающих в небо птиц , по количеству погибших в той страшной предновогодней трагедии.
В конце июня вдоль стены около торгово-развлекательного комплекса «Родник» появилось огромное граффити с 30-метровым синим китом , акулами и черепахой.
В мае на одной из стен Центра креативных индустрий SVOBODA2 поселилась летняя девушка с колибри . На пересечении проспекта Ленина и улицы Красная появился сочный и эффектный рисунок девушки с бабочками . А в Саду Победы к 9 Мая нарисовали большую панорамную картину на военную тематику .
Фото: Айдар Насыров, объединение GraffitiRussia, Тимур Бразил Абдуллаев/Vk.com
Лента новостей
Челябинские таможенники не пропустили в Россию почти три тысячи чугунных казанов
В Челябинске заклеили афишами расписанные детьми электрошкафы
Фонтанчики с бесплатной питьевой водой появились в аэропортах Челябинской области
Выпавший снег вызвал икоту у кенгуру из челябинского зоопарка
В Челябинске заканчивают строительство 17-метрового православного памятника
В Челябинской области завершились отборочные соревнования среди школьников за Кубок «НОВАТЭК»
Синоптики рассказали, когда в Челябинской области ненадолго прекратятся снегопады
В Челябинске более 300 домов «УКИКО» передали новой управляющей компании
На Шершнёвском кольце в Челябинске уберут автобусную остановку
В Челябинске отправили в СИЗО женщину, обвиняемую в убийстве 5-летней дочери
В Челябинске осудили мобилизованного, который обворовал свою бабушку
Слухи о вреде «Е» сильно преувеличены: эксперт рассказал, каких пищевых добавок стоит бояться
Первого замглавы челябинского Миндортранса будут судить за взятку и злоупотребление полномочиями
Каким специалистам проще всего найти работу в Челябинской области, выяснили аналитики
Семейство бельчат из челябинского зоопарка отпраздновало новоселье фруктовым пиром
Челябинский космонавт поделился с земляками снимками планеты с борта МКС