В Челябинске заметили тигра-альбиноса. На Теплотехе появилось новое граффити
На стене пятиэтажки на перекрёстке проспекта Победы с улицей Кирова художники нарисовали красивого тигра-альбиноса. А чуть дальше по Кирова, около кукольного театра одну из стен украсили девочкой с ножницами.
А так преобразился фасад дома на Кирова, 6
![]()
![]()
Оба проекта — из списка одобренных для фестиваля граффити, который проводит этим летом в Челябинске компания GraffitiRussia.
— Нанесение самого рисунка по времени не очень затратно, больше сил уходит на различные согласования, — рассказал ранее один из директоров GraffitiRussia Дмитрий Кольцо. — Минимальный срок сохранения качества рисунка — пять лет. А при тщательной подготовке поверхности — до 10.
![]()
На фасаде на улице Воровского, 34 теперь «живут» две маленькие девочки, спасающие котёнка
![]()
На фасаде Свердловском проспекте, 54, в котором расположен ЗАГС Центрального района, самолёт, вылетает из облака-сердца
![]()
На Свердловском проспекте, 26 — тропические джунгли
Всего в этом году преобразить планируется фасады полутора десятков домов .
Временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова пообещала всестороннюю поддержку граффитистам, оформляющим фасады в центре города. Помощь будет оказана в том числе и по согласованию размещения рисунков на фасадах домов. Где и какие ещё граффити появятся в Челябинске в ближайшее время — смотрите в материале «Пчелы».
Уличные художники подарили Южному Уралу немало ярких красок. Так, в начале июля челябинцы Тимур Бразил Абдуллаев и Павел Вируз Дериглазов украсили холл ледовой арены «Трактор» большим граффити с лицами болельщиков.
В начале июня на стене полуразрушенного при взрыве газа дома в Магнитогорске они нарисовали граффити — 39 взмывающих в небо птиц , по количеству погибших в той страшной предновогодней трагедии.
В конце июня вдоль стены около торгово-развлекательного комплекса «Родник» появилось огромное граффити с 30-метровым синим китом , акулами и черепахой.
В мае на одной из стен Центра креативных индустрий SVOBODA2 поселилась летняя девушка с колибри . На пересечении проспекта Ленина и улицы Красная появился сочный и эффектный рисунок девушки с бабочками . А в Саду Победы к 9 Мая нарисовали большую панорамную картину на военную тематику .
Фото: Айдар Насыров, объединение GraffitiRussia, Тимур Бразил Абдуллаев/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске замдиректора технопарка отправили в СИЗО по делу о взятках
Бывший начальник полиции Челябинска пошёл в суд, чтобы оспорить своё увольнение
Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на сотрудницу полиции
Челябинский боец СВО только после вмешательства прокуратуры получил выплату за ранение
Жители Челябинской области стали чаще проводить рабочие встречи онлайн
Восемь лошадей не дали увезти в Казахстан из Челябинской области
На челябинскую УК завели дело после прорыва батареи отопления в доме
Челябинская пенсионерка познакомилась в интернете с «корейским музыкантом» и отдала ему полмиллиона
Начинаем готовить рассаду: как подружиться с торфяными таблетками, их плюсы и минусы
Зрители увидят в Челябинске 11 спектаклей от разных театров страны
Участников ОПГ, похищавших ферросплавную продукцию с ЧЭМК, задержали в Челябинске
Опыт прошлого года учли: как в Челябинской области готовятся к паводкам и пожарам
В Челябинской области мошенники выманивают деньги, представляясь налоговыми инспекторами
Челябинец может лишиться квартиры и 4,5 млн рублей из-за «схемы Ларисы Долиной»
В Челябинской области проиндексировали размер ежемесячной выплаты из маткапитала
Какаду Жора из челябинского зоопарка рассказал, как избавиться от болей в шее