07 апреля 2024
Обсудить

На юге Челябинской области остаются подтопленными 15 жилых домов

img
Паводок на юге Челябинской области понемногу отступает, люди возвращаются в свои дома. Однако утром 7 апреля остаются подтопленными 15 жилых домов и 81 приусадебный участок. Подробнее о ситуации рассказали в МЧС региона.

— Из пунктов временного размещения граждане возвращаются в свои дома. На данный момент в ПВР людей нет. На контроле 11 мест переливов воды через автодороги, — добавили в чрезвычайном ведомстве.

Сотрудники МЧС России продолжают работы по ликвидации последствий паводка. 165 гражданам оказали адресную помощь. Специалисты постоянно следят за уровнем воды на основных и временных гидропостах, а также на подтопленных территориях.

Ранее в посёлке Копаловский Нагайбакского района паводком снесло автомобильный мост через реку Курасан. Момент обрушения металлического сооружения снял на видео один из местных жителей. А в Троицке поток воды смыл городскую набережную.  Вдобавок разлившаяся река Большая Караганка затопила территорию историко-археологического музея-заповедника «Аркаим» в Челябинской области. От паводка пострадали постройки торговых рядов в нижнем туристическом лагере.

Фото: МЧС

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
    • img
      Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
    • img
      Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
    • img
      Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
    • img
      В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
    • img
      На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
    • img
      Временный автобус запустят в Челябинске из-за ремонта моста на ЧМЗ
    • img
      В Челябинске осудят организатора незаконных казино и её сообщников
    • img
      Из Челябинска в Тобольск в феврале отправится новый тематический поезд
    • img
      С челябинского подрядчика взыскали 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Какие выплаты положены тем, кто никогда не работал, рассказала сенатор
    • img
      В Челябинскую область вернулись редкие животные, которых не видели в регионе более 40 лет
    • img
      Что такое биохакинг и где бесплатно «хакнуться» жителям Челябинской области, рассказала врач
    • img
      В Челябинской области ввели льготы для тех, кто сопровождает участников СВО на лечение
    • img
      В Челябинске экс-замначальника отдела Центра «Э» получил срок в колонии за мошенничество
    • img
      Правящая партия помогла обеспечить местами в школах 1,1 млн учеников страны
    Все новости