04 апреля 2024
Подпишись: MAXВКОК

На юге Челябинской области паводком разрушило автомобильный мост

img
В посёлке Копаловский Нагайбакского района паводком снесло автомобильный мост через реку Курасан. Момент обрушения металлического сооружения снял на видео один из местных жителей. Отрезанными от «большой земли» оказались 24 человека.

Всё случилось в среду, 3 апреля. На кадрах видно, как несущиеся по реке большие льдины врезаются в опоры и разрушают их. В итоге сооружение разломилось пополам и оказалось в воде.

Видео: fershampenoise/Vk.com

По словам главы Нагайбакского района Егора Тимофеева, разрушению подвергся мост, построенный в 2015 году хозяйственным способом из металла.

— В посёлке Копаловский семь дворов, где проживают 24 жителя, — рассказал Егор Тимофеев. — Сегодня мы направили в посёлок продукты питания на лодке. Люди обеспечены продуктами и лекарствами. Есть в посёлке и чистая вода из скважины. Мост будет восстановлен, как только спадёт вода.

Жителям доставили продукты на резиновой лодке

Напомним, из-за активного таяния снега частично затопило несколько населённых пунктов на юге Челябинской области. Ситуацию держат на контроле сотрудники специальных служб.

Фото: fershampenoise/Vk.com, vshodi/t.me 

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
    • img
      Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
    • img
      Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
    • img
      Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
    • img
      В Челябинске выяснили, кто чаще шантажирует работодателей увольнением
    • img
      Свалки больше нет, а реки чистят досрочно: как Челябинская область удивила федеральных экспертов
    • img
      Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
    • img
      Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
    • img
      Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
    • img
      Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
    • img
      Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
    • img
      Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
    • img
      В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
    • img
      Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
    • img
      В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
    Все новости