Семьям четырёх погибших на СВО магнитогорцев передали ордена Мужества
В Магнитогорске семьям четырёх военнослужащих, погибших в ходе СВО, вручили ордена Мужества. Торжественная церемония прошла в администрации города в четверг, 4 апреля.
— Указом президента Россиии за мужество, отвагу и самоотверженность награждены старший сержант Андрей Щелоков, ефрейтор Сергей Демченко, рядовой Олег Баринов и сержант Дмитрий Калинин, — сообщили в городской администрации.
Глава Магнитогорска Сергей Бердников поблагодарил родственников бойцов за воспитание истинных сынов Отечества и отметил, что они всегда могут обратиться в мэрию по любым вопросам.
![]()
Также слова поддержки присутствующим выразил председатель городского Совета ветеранов Александр Макаров. Он заявил, что в Магнитогорске будут свято хранить память о павших бойцах и передавать истории об их заслугах следующим поколениям.
Напомним, ордена Мужества посмертно были присуждены уже нескольким уроженцам Челябинской области, погибшим в ходе СВО. В их числе 22-летний Марат Шамсутдинов из Нязепетровского района, 36-летний Денис Зиннатуллин из Златоуста, 28-летний Мерген Кумуспаев из Магнитогорска, 25-летний Виктор Епончинцев из посёлка Карабаново, 32-летний Данил Юдин из посёлка Новый Мир, 19-летний Данила Егоров из Магнитогорска, а также 20-летний матрос из Челябинска Олег Кузнецов и 33-летний Александр Мелекесов из Магнитогорска.
Фото: пресс-служба администрации Магнитогорска
Лента новостей
В Челябинске проведут необычные соревнования по городскому ориентированию
Потерей трудового стажа начали пугать мошенники жителей Челябинской области
В Челябинске женщина получила более 500 тысяч рублей за несуществующего ребёнка
Фестиваль «Крынка» на Аркаиме проведёт гостей через тысячелетия истории Южного Урала
Прокуратура начала проверку после обрушения стены подъезда в Челябинске
Как правильно хранить кабачки, кукурузу, лук и картофель, рассказали в Роскачестве
Травматолог назвал лучший вид спорта для больных суставов жителей Челябинской области
Массовое ДТП с пожаром произошло на трассе в Челябинской области: погиб молодой парень
Игрушечные школьники на переходах Челябинска заставят водителей притормозить
«Вырастили» пелядь всего за четыре месяца: в Челябинской области наказали рыбоводческое предприятие
В Челябинске протяжённость троллейбусного маршрута № 17 вырастет вдвое
Сколько должен спать школьник: родителям из Челябинской области назвали нормы режима дня
Заморозки до -3 градусов и ветер испортят финал августа в Челябинской области
В Челябинской области 29 августа объявили ракетную опасность
В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды