Семьям четырёх погибших на СВО магнитогорцев передали ордена Мужества
В Магнитогорске семьям четырёх военнослужащих, погибших в ходе СВО, вручили ордена Мужества. Торжественная церемония прошла в администрации города в четверг, 4 апреля.
— Указом президента Россиии за мужество, отвагу и самоотверженность награждены старший сержант Андрей Щелоков, ефрейтор Сергей Демченко, рядовой Олег Баринов и сержант Дмитрий Калинин, — сообщили в городской администрации.
Глава Магнитогорска Сергей Бердников поблагодарил родственников бойцов за воспитание истинных сынов Отечества и отметил, что они всегда могут обратиться в мэрию по любым вопросам.
![]()
Также слова поддержки присутствующим выразил председатель городского Совета ветеранов Александр Макаров. Он заявил, что в Магнитогорске будут свято хранить память о павших бойцах и передавать истории об их заслугах следующим поколениям.
Напомним, ордена Мужества посмертно были присуждены уже нескольким уроженцам Челябинской области, погибшим в ходе СВО. В их числе 22-летний Марат Шамсутдинов из Нязепетровского района, 36-летний Денис Зиннатуллин из Златоуста, 28-летний Мерген Кумуспаев из Магнитогорска, 25-летний Виктор Епончинцев из посёлка Карабаново, 32-летний Данил Юдин из посёлка Новый Мир, 19-летний Данила Егоров из Магнитогорска, а также 20-летний матрос из Челябинска Олег Кузнецов и 33-летний Александр Мелекесов из Магнитогорска.
Фото: пресс-служба администрации Магнитогорска
Лента новостей
В центре Челябинска построят новый квартал с двухуровневыми квартирами и подземной парковкой
Сотни гостей веселятся на Бажовском фестивале в Челябинской области
Челябинцам показали, как продвигаются работы по благоустройству нового сквера и пешеходной зоны
Погода в Челябинской области испортится в выходные
Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»
На что копят и как инвестируют челябинцы, узнали «СберИнвестиции»
В Челябинской области будут судить 10 участников группы, обвиняемых в организации проституции
Жителей Челябинска пригласили на акцию «Реквием» в память о героях Великой Отечественной войны
Россияне стали чаще жаловаться на выгорание и увольняться из-за усталости
На поддержку врачей и фельдшеров в Челябинской области направили 1,2 млрд рублей
Мошенники начали выдавать себя за военкоров ради обмана семей участников СВО
Жителей Челябинской области пригласили на первый бесплатный «Фестиваль пионов»