04 апреля 2024
Обсудить

Семьям четырёх погибших на СВО магнитогорцев передали ордена Мужества

img
Награды семьям погибших бойцов передал мэр Сергей Бердников
В Магнитогорске семьям четырёх военнослужащих, погибших в ходе СВО, вручили ордена Мужества. Торжественная церемония прошла в администрации города в четверг, 4 апреля.

— Указом президента Россиии за мужество, отвагу и самоотверженность награждены старший сержант Андрей Щелоков, ефрейтор Сергей Демченко, рядовой Олег Баринов и сержант Дмитрий Калинин, — сообщили в городской администрации. 

Глава Магнитогорска Сергей Бердников поблагодарил родственников бойцов за воспитание истинных сынов Отечества и отметил, что они всегда могут обратиться в мэрию по любым вопросам.

Также слова поддержки присутствующим выразил председатель городского Совета ветеранов Александр Макаров. Он заявил, что в Магнитогорске будут свято хранить память о павших бойцах и передавать истории об их заслугах следующим поколениям.

Напомним, ордена Мужества посмертно были присуждены уже нескольким уроженцам Челябинской области, погибшим в ходе СВО. В их числе 22-летний Марат Шамсутдинов из Нязепетровского района, 36-летний Денис Зиннатуллин из Златоуста, 28-летний Мерген Кумуспаев из Магнитогорска, 25-летний Виктор Епончинцев из посёлка Карабаново, 32-летний Данил Юдин из посёлка Новый Мир, 19-летний Данила Егоров из Магнитогорска, а также 20-летний матрос из Челябинска Олег Кузнецов и 33-летний Александр Мелекесов из Магнитогорска.

Фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сколько стоит букет роз к 8 Марта в Челябинске, выяснили эксперты
    • img
      С какой погоды начнётся весна в Челябинской области, рассказали синоптики
    • img
      Под Челябинском на два часа перекроют федеральную трассу
    • img
      В Челябинске пройдёт «Вечер благотворителей» в поддержку детей с аутизмом
    • img
      Суд в Челябинской области вынес приговор водителю за пьяное ДТП, в котором погиб мужчина
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась дома за фиктивную постановку на учёт иностранцев
    • img
      В Челябинске построят парк для тренировки операторов беспилотников
    • img
      В Челябинской области ФАС возбудила дело на производителя муки «Увелка» из-за упаковки
    • img
      Таролог выманил более 60 тысяч рублей у женщины в Челябинской области за снятие порчи
    • img
      Уголовное дело возбудили после драки у челябинского ТРК
    • img
      Челябинцу грозит срок в колонии за кражу 80 шоколадок из магазина и угрозы сигнальным пистолетом
    • img
      Семья фермеров под Челябинском вырастила 35 сортов голландских тюльпанов к 8 Марта
    • img
      В Челябинской области назначили министра дорожного хозяйства и транспорта
    • img
      Каким знакам зодиака март 2026 года наполнит кошелёк: гороскоп финансов и удачи на месяц
    • img
      В Челябинской области уволили вице-губернатора, обвиняемого во взятке почти на два миллиона
    • img
      Жителям Челябинской области грозит срок в колонии за охоту на беременную лосиху
    Все новости