В Челябинске на предприятии «Макфы» сделали заявление для сотрудников

Руководство «Первого хлебокомбината», входящего в холдинг «Макфа», известило сотрудников о продолжении работы в обычном режиме и сохранении всех выплат. Заявление опубликовали на сайте предприятия в четверг, 4 апреля.
— Предприятие продолжает работу в штатном режиме, — говорится в заявлении. — Условия труда, режима и оплаты труда сохраняются. Выплата заработной платы будет произведена в установленные сроки. Остановка технологического процесса не планируется.
Напомним, 28 марта Генпрокуратура подала в Центральный районный суд Челябинска иск к семьям экс-губернатора Михаила Юревича и бывшего депутата Госдумы Вадима Белоусова об изъятии «Макфы» в пользу государства. После этого на активы владельцев компании и их родственников, а также на акции аффилированных фирм наложили арест. Общая сумма арестованного имущества составила 100 триллионов рублей. Столь фантастическая цифра, равная почти трём годовым бюджетам России, вызвала большое удивление. Издание «КоммерсантЪ» предположило, что оценка имущества ответчиков не проводилась. А для того, чтобы исключить неправомерное распоряжение средствами должников, приставы указали в постановлении максимально возможную сумму, которую позволяет прописать программный комплекс ФССП России — 100 триллионов рублей.
Позже адвокат Павел Хлюстов, представляющий «Макфу» в суде, назвал арест активов компании на такую сумму «творчеством судебного пристава», а исковые требования Генпрокуратуры — «правовым фэнтези».
Лента новостей
- В Челябинской области с районных властей взыскали почти 2 миллиона за ДТП с лошадьми
- Весна в популярном нацпарке Челябинской области наступила на три недели раньше обычного
- В Челябинской области назначили нового замминистра дорожного хозяйства и транспорта
- Синоптики выяснили, когда в Челябинской области закончатся дожди и потепление до +13 градусов
- Житель Челябинской области инвестировал в мошенников 3 миллиона рублей
- Как объехать многочасовую пробку на трассе М-5 в Челябинской области, рассказали водителям
- Синоптики предупредили о резком ухудшении погоды в Челябинской области
- «Пробка на 8 часов»: из-за убитого участка дороги встало движение на трассе М-5 в Челябинской области
- Под Челябинском столкнулись две легковушки и грузовик, погибли двое
- Челябинскую область вновь накроют дожди и мокрый снег
- Челябинские полицейские проверили мигрантов на рынках в Ленинском районе
- В Челябинске стартовал Кубок Первого канала по фигурному катанию
- Жителям Челябинской области рассказали, что должно быть в рационе подростка
- Двое школьников подожгли чужой дом в Челябинской области
- В ДТП с грузовиком на трассе в Челябинской области погибла 25-летняя девушка
- В Челябинске 39-летняя женщина скончалась после пластической операции