Алексей Текслер прокомментировал появление на улицах Челябинска автобусов-гармошек
Автопарк Челябинской агломерации пополнился новыми автобусами особо большого класса, которые вчера оценил губернатор региона Алексей Текслер. Он также прокомментировал их необходимость и планы обновления транспорта на этот год.
«Гармошки» в виде троллейбусов и автобусов, как вспомнил Алексей Текслер, раньше были очень популярны в Челябинске. Но по какой-то причине постепенно исчезли.
— На мой взгляд, незаслуженно. «Гармошки» эффективны в крупных городах и в пиковые нагрузки, когда нужно перевозить большое количество пассажиров. В прошлом году вновь решили вернуться к этому виду транспорта, — прокомментировал глава региона. — Закупили два таких автобуса для Челябинска. Показали они себя хорошо. И отзывы жителей положительные.
![]()
Накануне в областном центре появились ещё десять новых «гармошек», которые вышли на самые загруженные автобусные маршруты — № 4 и 64. Как отметил губернатор, транспорт экологичный, так как работает на газомоторном топливе, и имеет всё необходимое оснащение — кондиционеры, безналичная оплата, Wi-Fi, USB-зарядки. Алексей Текслер уверен, что качество работы на маршрутах вырастет.
— В этом году продолжаем активное обновление общественного транспорта и в других муниципалитетах области, — добавил губернатор. — Это важное направление нашей работы.
Напомним, что четыре таких автобуса уже вышли на маршрут № 64 в конце марта.
Фото: Алексей Текслер/t.me
- Григорова
Лента новостей
Аномальная жара в Челябинской области спадёт после гроз и дождей
Сотни тысяч в месяц: в Минобрнауки раскрыли зарплаты ректоров вузов Челябинской области
Около 250 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области пенсионерка погибла в перевернувшемся внедорожнике
«Южуралзолото» попробуют продать на голландском аукционе
В Челябинской области продлили режим «чёрного неба» до 20 мая
Почти для всех бездомных кошек нашли хозяев до закрытия котокафе в Челябинске
В Челябинске подростков застали за смертельно опасным развлечением
Можно ли в автобус с граблями и рассадой, рассказали челябинским дачникам
Сбер поможет российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
Аукцион по продаже «Южуралзолота» сорвался из-за отсутствия заявок
«Театральный поезд» с выставками и спектаклями приедет в Челябинск летом
В Челябинской области выясняют обстоятельства смертельной аварии под Миассом
В российском городе-миллионнике запустили первую отечественную базовую станцию
Соревнования по конному спорту в Челябинской области соберут 80 пар из разных регионов
В Челябинске усилили контроль за городскими пляжами и пожарной безопасностью