01 апреля 2024
Обсудить

На реке Миасс в Челябинске спасли четверых детей

img
За неделю в региональном центре со льда реки Миасс сняли четверых детей. И это во время, когда лёд стал очень непрочным. Подробности рассказал замглавы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов.

Ребят вернули родителям и провели с ними беседу по поводу безопасности.

— Напоминаю, что в связи с погодными условиями наблюдается интенсивное таяние льда на всех водоёмах города, — отметил Александр Астахов. — Прошу жителей проявить сознательность и не выходить на лёд, чтобы избежать трагических случаев. И проводить профилактические беседы с детьми.

А 17 марта в районе набережной около КРК «Мегаполис» в центре Челябинска двое молодых людей во время беспечной прогулки по тонкому льду реки Миасс один за другим провалились в ледяную воду. Корреспондент «Пчелы» стала случайным свидетелем происшествия и рассказала, чем всё закончилось.

Весна принесла и другую проблему. К примеру, затопило главную дорогу, ведущую к посёлку Александровский, который располагается недалеко от Аркаима в Кизильском районе. Ширина перелива составляет 40 метров, а глубина — 30 сантиметров, проехать может только грузовой транспорт.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске водитель Hyundai сбил 49-летнюю женщину
    • img
      Челябинских мам бойцов СВО поздравили с Днём матери
    • img
      Челябинского перевозчика оштрафуют почти на полмиллиона за опасные маршрутки
    • img
      В Челябинске при столкновении иномарок пострадали двое взрослых и ребёнок
    • img
      В Челябинске за разглашение государственной тайны задержали адвоката
    • img
      Следов крови нет: в Минэкологии рассказали, куда пропала семья лебедей из Сосновки
    • img
      В Челябинской области водитель-бесправник погиб в ДТП, которое спровоцировал сам
    • img
      Суд оставил в СИЗО сотрудницу челябинского ОСФР, обвиняемую в передаче взятки
    • img
      За содержание рекультивированной свалки в Челябинске подрядчику заплатят свыше 100 млн
    • img
      Почему сложно сносить аварийные дома и другие проблемы КРТ обсудили на масштабном форуме
    • img
      Полиция и ОМОН задержали 13 мигрантов на рынке под Челябинском
    • img
      Жители челябинского посёлка сообщили об убийстве семьи лебедей
    • img
      Жители Челябинской области активно отправляют вопросы перед прямой линией с губернатором
    • img
      Билайн запускает кампанию по сбору на оборудование для «ЛизаАлерт»
    • img
      УФСБ пресекло попытку вывоза военного оборудования и радиоактивных материалов из Челябинской области
    • img
      Челябинские спасатели помогли пенсионерке, травмировавшей ногу во время похода в горы
    Все новости