29 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

«Парижский полумарафон» стал главным спортивным мероприятием года в стране

img
Легкоатлетический забег «Парижский полумарафон», который проводится в селе Париж Нагайбакского района, победил в номинации «Спортивное мероприятие года» национальной премии «Событие года». Подробности рассказали в пресс-службе Министерства спорта Челябинской области.

— При поддержке главы региона Алексея Текслера и благодаря работе профессиональной команды организаторов и участников, ставших душой забега, региональное мероприятие получило заслуженное признание на федеральном уровне, — отметили в Минспорта области.


Традиционный забег проходит в селе Париж Накайбакского района и является брендом нашего региона. В этом году он состоится 2 июня. В прошлом году «Парижский полумарафон» в регионе прошёл в седьмой раз и при 33-градусной жаре.

В последнее время Челябинская область стала ключевой площадкой для проведения различных спортивных мероприятий. Например, в феврале в области завершилась II Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта. Стартовала она 9 февраля на ледовой арене «Трактор» в Челябинске. На церемонии открытия побывал и наш корреспондент, который сделал яркие снимки. Мероприятие в регионе длилось 10 дней, на протяжении которых спортсмены показывали лучшие результаты. Например, в воскресенье, 11 февраля, в Миассе сильнейшие сноубордисты страны разыграли медали в параллельном гигантском слаломе.

Кроме того, в Челябинске в июле прошли соревнования по дрэг-рейсингу, атмосферное видео с которых можно посмотреть по ссылке. А в сентябре 2023 года масштабные off-road состязания провели на родине «Уралов» — в Миассе. Триал «УРАЛьский рубеж» прошёл впервые после 20-летнего перерыва. Этап Rainforest Challenge (RFC) Russia дал лучшим спортсменам возможность принять участие в финальных соревнованиях в Малайзии.

Больше на эту тему читайте на «Пчеле» по тегу «Спорт».

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Видео: Министерство спорта Челябинской области

Автор:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В ГАИ рассказали, какие улицы в Челябинске перекроют из-за крестного хода
    • img
      В Челябинске задержали руководителя структуры регионального Минстроя
    • img
      Соискатели в Челябинской области стали реже гостить работодателей
    • img
      Прокуратура требует закрыть пансионат с десятками пожилых постояльцев в Челябинске
    • img
      На трассе в Челябинской области опрокинулся микроавтобус, пятеро пострадали
    • img
      «Урок цифры» за семь лет объединил более 28 миллионов школьников со всей страны
    • img
      Лыжники открыли сезон на Уреньге в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 11 октября перекроют улицы ради крестного хода
    • img
      Молодой водитель погиб в аварии с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, нужно ли прививать ребёнка от гриппа каждый год
    • img
      В Челябинской области перенесли проверку сирен на 9 октября
    • img
      На региональных дорогах Челябинской области продолжают обновлять остановки
    • img
      Мягкой или суровой будет зима: народные приметы о деньгах и погоде на 6 октября
    • img
      В Челябинске орнитолог с сачком ловил птиц под дождём и снегом
    • img
      Мошенники начали использовать ИИ для обмана хозяев пропавших животных
    • img
      В Челябинской области на Таганае за ночь выросли 25-сантиметровые сугробы
    Все новости