29 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

«Парижский полумарафон» стал главным спортивным мероприятием года в стране

img
Легкоатлетический забег «Парижский полумарафон», который проводится в селе Париж Нагайбакского района, победил в номинации «Спортивное мероприятие года» национальной премии «Событие года». Подробности рассказали в пресс-службе Министерства спорта Челябинской области.

— При поддержке главы региона Алексея Текслера и благодаря работе профессиональной команды организаторов и участников, ставших душой забега, региональное мероприятие получило заслуженное признание на федеральном уровне, — отметили в Минспорта области.


Традиционный забег проходит в селе Париж Накайбакского района и является брендом нашего региона. В этом году он состоится 2 июня. В прошлом году «Парижский полумарафон» в регионе прошёл в седьмой раз и при 33-градусной жаре.

В последнее время Челябинская область стала ключевой площадкой для проведения различных спортивных мероприятий. Например, в феврале в области завершилась II Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта. Стартовала она 9 февраля на ледовой арене «Трактор» в Челябинске. На церемонии открытия побывал и наш корреспондент, который сделал яркие снимки. Мероприятие в регионе длилось 10 дней, на протяжении которых спортсмены показывали лучшие результаты. Например, в воскресенье, 11 февраля, в Миассе сильнейшие сноубордисты страны разыграли медали в параллельном гигантском слаломе.

Кроме того, в Челябинске в июле прошли соревнования по дрэг-рейсингу, атмосферное видео с которых можно посмотреть по ссылке. А в сентябре 2023 года масштабные off-road состязания провели на родине «Уралов» — в Миассе. Триал «УРАЛьский рубеж» прошёл впервые после 20-летнего перерыва. Этап Rainforest Challenge (RFC) Russia дал лучшим спортсменам возможность принять участие в финальных соревнованиях в Малайзии.

Больше на эту тему читайте на «Пчеле» по тегу «Спорт».

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Видео: Министерство спорта Челябинской области

Автор:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области из-за жары ограничили движение фур на трассах
    • img
      Обещали одно — оказалось другое: почему жители Челябинской области бегут с новой работы
    • img
      Больше полос и новый светофор: в Челябинской области ремонтируют оживлённый перекрёсток
    • img
      В Челябинске раскрыли имя первого хедлайнера «Рыжего феста»
    • img
      Посещение нацпарка «Таганай» в Челябинской области подорожает с 1 августа
    • img
      В челябинской горбольнице № 1 поставили на поток малоинвазивные операции при раке желудка
    • img
      «Трактор» подписал контракт с канадским нападающим Нэйтаном Легаре
    • img
      В центре Челябинска подростки опрокинули кашпо с цветами
    • img
      В двух озёрах Челябинской области запретили купаться из-за опасных бактерий
    • img
      В Челябинске на двух улицах временно ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
    • img
      В каких компаниях Челябинска охотнее берут на работу «своих», раскрыли эксперты
    • img
      В Челябинске экс-руководителя туберкулезной больницы ФСИН отправили в колонию за взятки
    • img
      На озеро в Челябинской области пригласили на захватывающие поединки по игре в килу
    • img
      Без боли и страха: в детской больнице Челябинска установили новые умные стоматологические кресла
    • img
      Исчез без следа в 23 года: спустя четверть века в Челябинске раскрыли страшную тайну
    • img
      Нажился на съёмной квартире: бывший полицейский из Челябинской области стал фигурантом дела
    Все новости