Во Всероссийской зимней спартакиаде в Челябинской области участвовали более тысячи спортсменов
В Челябинской области завершилась II Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта. Наш регион принял соревнования по восьми видам спорта — сноуборду, фристайлу, горнолыжному и конькобежному спорту, а также шорт-треку, фигурному катанию, биатлону и хоккею. Участие в них приняли 1039 спортсменов. А как прошёл последний день масштабного события, рассказали в пресс-службе областного правительства.
В заключительный день, 18 февраля, определили лучших в парном и женском одиночном катании. Соревнования прошли на ледовой арене «Металлург» в Магнитогорске, где собрались фигуристы, чтобы продемонстрировать свои навыки.
![]()
Трибуны ледовой арены в Магнитогорске были заполнены южноуральцами
По итогам соревнований, глава региона Алексей Текслер, заместитель министра спорта России Алексей Морозов и исполняющий обязанности президента Федерации фигурного катания на коньках России Антон Сихарулидзе вручили награды победителям и призёрам.
![]()
В произвольной программе по фигурному катанию среди женщин золото завоевала Аделия Петросян из Москвы, серебряная и бронзовая медали достались Анне Фроловой из Санкт-Петербурга и Ксении Синицыной из Москвы.
![]()
В парном катании первое место заняли Анастасия Мишина и Александр Галлямов, второе — Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, а третье — Юлия Артемьева и Алексей Брюханов.
— Спартакиада — главное событие зимы в спортивной жизни всей нашей большой страны, — подчеркнул Алексей Текслер. — Я очень рад, что самое большое количество стартов приняла Челябинская область. Огромное спасибо за доверие Министерству спорта Российской Федерации и всем нашим федерациям по тем видам спорта, по которым проходили соревнования в нашем регионе. Считаю, что все организационные задачи, которые стояли перед Челябинской областью, полностью выполнены. Я очень рад, что наш регион стал центром Спартакиады.
![]()
Спартакиада проходила в Челябинске, Магнитогорске, Кусе, Златоусте и Миассе
![]()
Масштабное спортивное мероприятие собрало более 144 тысяч зрителей
![]()
Наш регион продолжит и дальше принимать соревнования различного уровня. Так, в следующем году в Златоусте на базе нового лыжно-биатлонного комплекса имени Светланы Ишмуратовой пройдёт финал Кубка России по биатлону.
![]()
Зимняя спартакиада стартовала 9 февраля на ледовой арене «Трактор» в Челябинске. На церемонии открытия побывал и наш корреспондент, который запечатлел самые яркие моменты.
![]()
Мероприятие в Челябинской области длилось 10 дней, на протяжении которых спортсмены показывали лучшие результаты. Например, в воскресенье, 11 февраля, в Миассе сильнейшие сноубордисты страны разыграли медали в параллельном гигантском слаломе.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Видео: Спартакиада в Челябинской области/Telegram
Лента новостей
День рождения уссурийской харзы Принца отпраздновали в челябинском зоопарке
Сезон электросамокатов стартовал в Челябинске
Мошенники убедили пенсионера из Челябинской области продать машину и отдать им все деньги
Стали известны даты проведения Сабантуя и крупных фестивалей Челябинской области в 2026 году
Владимир Путин наградил 13 жителей Челябинской области
Какие продукты добавят бодрости, жителям Челябинской области рассказали эксперты
Прогноз погоды на 22 и 23 марта опубликовали синоптики в Челябинской области
«Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
В Челябинске загорелся строящийся ЖК
На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов