28 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Роскачестве рассказали, почему не все ржаные хлебцы полезны

img
Ржаные хлебцы считаются полезным и диетическим продуктом, однако это не всегда так. Специалисты Роскачества исследовали 20 торговых марок хлебцев, которые продаются в магазине, и рассказали, какие покупать стоит, а какие лучше отложить подальше.

Ржаные хлебцы богаты микро- и макроэлементами, в них много клетчатки, поэтому они хорошо влияют на пищеварение, а от пищеварения зависит общее состояние организма. Но покупать любые хлебцы в магазине — не значит есть полезное.

Эксперты исследовали продукцию по 453 показателям качества и безопасности. Из 20 торговых марок лишь две оказались соответствующими обязательным требованиям законодательства и опережающим требованиям Роскачества — хлебцы «О’кей Daily» и «Doctor Grain».

Ржаные хлебцы 15 торговых марок соответствуют обязательным требованиям законодательства, но в них выявлены несоответствия некоторым опережающим требованиям. Из них в продукции 12 марок содержание соли превышает нормы, рекомендованные ВОЗ. А вот количество сахара в хлебцах большинства производителей не нарушает рекомендованных норм.

В трёх торговых марках специалисты Роскачества нашли нарушения обязательных требований. Оказалось, что массовая доля жира и углеводов, написанная на маркировке продукции «Алтайские хлебцы» и «Елизавета», не соответствует фактической. А в хлебцах «Невская мельница» и вовсе обнаружили бактерии группы кишечной палочки и выявили превышения по показателю общей микробной обсеменённости.

Некоторые южноуральцы переходят с хлеба на хлебцы для того, чтобы похудеть. В этом нелёгком деле может также помочь киви — экзотический, но давно привычный и доступный для южноуральцев фрукт, который в магазинах можно найти круглый год. О его волшебных свойствах читайте в материале.

Роскачество нередко исследует продукцию, представленную в магазинах. Например, в январе специалисты изучили эскимо разных производителей и составили подборку не только вкусных, но и действительно полезных образцов. А так как жаркая пора уже не за горами, то советуем к прочтению.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
    • img
      Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
    • img
      Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
    • img
      В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
    • img
      Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
    • img
      Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
    • img
      За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
    • img
      Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
    • img
      Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
    • img
      Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
    • img
      Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
    • img
      Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
    • img
      Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей
    • img
      Кредиты под контролем: Челябинская область заняла 44 место по платёжной дисциплине бизнеса
    Все новости