Робот поможет южноуральцам получить и аннулировать охотничий билет

В Минэкологии Челябинской области появилась цифровая услуга, которая поможет южноуральцам получить и аннулировать охотничий билет быстрее и проще. Любителям охоты теперь не придётся посещать офис и стоять в очередях. Как воспользоваться этой новой возможностью, рассказали в пресс-службе министерства.
Региональное Минэкологии внедрило голосового помощника, который работает на базе передовых технологий и поможет с выдачей и аннулированием охотничьих билетов, в соответствии с единым федеральным образцом.
Виртуальный ассистент информирует заявителя о готовности охотничьего билета, а также о дате, месте и процедуре его получения в многофункциональном центре.
— Это инновационное решение позволяет гражданам получать необходимую информацию о процессе подготовки охотничьего билета без необходимости посещать офисы и стоять в очередях, — прокомментировали в Минэкологии. — Благодаря внедрению голосового помощника Министерство экологии Челябинской области повышает эффективность своей работы и сокращает временные затраты граждан на получение охотничьих билетов.
Звонок от голосового робота поступает с номера телефона 8(351)264 94 33. Если заявитель пропустит входящий вызов, виртуальный ассистент позвонит повторно, но не более трёх раз, чтобы обеспечить максимальную доступность и своевременное информирование.
С прошлой весны получить охотничий билет можно и через МФЦ. Специальный документ готовится пять рабочих дней с момента подачи заявления и необходимых документов. Читайте в материале, как и где его оформить.
Лента новостей
- В Minecraft появился город Билайна с охотниками на мошенников
- Дело о взыскании с ЧМК громадного долга за газ рассмотрят в закрытом режиме
- В Челябинской области депутату дали пять лет колонии за получение взятки
- На улицах Челябинска установят более двух тысяч кашпо с цветами
- AI Awards 2025: объявлены победители рейтинга искусственного интеллекта, составленного нейросетью
- В Челябинске мать угрожала убить сына, купившего питбайк без спроса
- Дочери владельца ММК попали в рейтинг богатейших российских наследников
- Челябинцев предупредили о грозах с градом
- В Челябинске решили не отменять популярную маршрутку
- Заросли и пустыри: «Пчела» запечатлела общественные пространства до предстоящего благоустройства
- Серийного вора сыра из магазинов задержали в Челябинской области
- Как помочь ребёнку пережить экзамены, дала советы психолог из Челябинска
- В суд направили дело водителя трамвая, насмерть сбившего пешехода в Челябинске
- По делу о растрате в челябинском Миндоре задержали новых фигурантов
- Против головной боли и «плохого» холестерина: эксперты рассказали о пользе фрикаделек
- Около Алого Поля в центре Челябинска на месяц частично закроют движение