В апреле южноуральцев ждут несколько серьёзных магнитных бурь

После относительно спокойного от солнечных вспышек марта, апрель для метеочувствительных людей окажется сложным. За месяц ожидается несколько серьёзных магнитных бурь силой от 4 до 6 баллов, основной пик которых придётся на конец второго весеннего месяца.
По данным сервиса Ru-meteo, первые значительные магнитные колебания силой в четыре балла начнутся в 6:00 среды, 3 апреля, и продлятся в течение трёх суток. Затем долгое время состояние магнитного поля будет в пределах 2–3 баллов.
Следующая буря ожидается с 6:00 субботы, 20 апреля, силой пять баллов, которая к следующему утру постепенно спадёт до двух баллов, и с новой силой вернётся уже в среду, 23 апреля. Начиная с 3:00 в течение двух дней магнитные колебания будут достигать 5–6 баллов в разное время суток. В четверг, 25 апреля, с пяти баллов магнитное поле стихнет до незначительных показателей.
Результаты ещё одной вспышки можно будет наблюдать с 9 утра пятницы, 26 апреля — тогда интенсивность солнечного излучения достигнет шести баллов, а затем будет находиться в пределах пяти баллов. И лишь один раз снова поднимется 27 апреля и резко пойдёт на спад.
Завершающим «аккордом» в апрельском состоянии магнитного поля станет его постепенное ухудшение во вторник, 30 апреля. С едва заметных трёх баллов буря перерастёт в колебание умеренной пятибальной силы.
Прошлой весной из-за сильных магнитных бурь небо над Южным Уралом несколько раз расцвечивалось яркими акварельными красками. Первое северное сияние произошло в марте, и жители Челябинской области запечатлели эту сказочную картину. Спустя месяц явление повторилось, но к этой картине добавилось ещё сближение Венеры и Луны.
Фото: ru-meteo.com
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов