26 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

Южноуральцы смогут обмениваться местоположением с помощью нового приложения

img
Цифровая экосистема МТС запустила бета-версию мобильного приложения для обмена местоположением «Кто/Где», которое позволяет в реальном времени видеть на карте, где находятся твои друзья и близкие, быстро и удобно назначать с ними встречи. Обмениваться координатами можно только с теми пользователями, которые дали на это согласие.

Приложение использует самые современные карты, данные обновляются в реальном времени. Система показывает не только последнюю зафиксированную точку на карте, но и процесс движения пользователя. Программа использует GPS и LBS координаты, благодаря этому при потере сигнала GPS местоположение пользователя не будет искажено, программа зафиксирует последние точные координаты, что исключает возможность «телепортаций», характерных для рыночных приложений данной тематики.

Приложение бесплатное, без встроенных покупок. В базовом функционале оно уже доступно для устройств на iOS и Android. В будущем в «Кто/Где» появятся дополнительные сервисы для друзей: статусы, планы, события, стикеры и сообщения. Компания планирует исследовать данный паттерн пользовательского поведения и тестировать широкий спектр продуктовых гипотез.

— Геосоциальные карты начали набирать популярность ещё несколько лет назад, — отметил руководитель блока цифровых продуктов МТС Максим Лаптев. — По нашим оценкам, подобными приложениями сейчас пользуется порядка девяти миллионов человек в России, за прошедший год рост составил 40%. Мы запустили в экспериментальном формате приложение «Кто/Где», в котором можно видеть, где находятся близкие и друзья, что они планируют делать, и оперативно присоединяться к ним. Интегрируя в приложение развлекательные сервисы экосистемы МТС, мы дадим клиентам возможность чаще проводить время с близкими, пользуясь выгодными акциями и предложениями.

Тем временем жителям Челябинской области стали доступны в МТС Travel билеты на самолёты, поезда и автобусы. И появился бесплатный онлайн-путеводитель для гостей Курганской области.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Ревность довела жительницу Челябинской области до поджога автомобиля и сарая
    • img
      В Челябинской области днём потеплеет до +22 градусов в начале следующей недели
    • img
      В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
    • img
      От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
    • img
      В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
    • img
      Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
    • img
      В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
    • img
      В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
    • img
      В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
    • img
      Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
    • img
      Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
    • img
      Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
    • img
      Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
    • img
      При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
    • img
      В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
    • img
      Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
    Все новости