26 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

Южноуральцы смогут обмениваться местоположением с помощью нового приложения

img
Цифровая экосистема МТС запустила бета-версию мобильного приложения для обмена местоположением «Кто/Где», которое позволяет в реальном времени видеть на карте, где находятся твои друзья и близкие, быстро и удобно назначать с ними встречи. Обмениваться координатами можно только с теми пользователями, которые дали на это согласие.

Приложение использует самые современные карты, данные обновляются в реальном времени. Система показывает не только последнюю зафиксированную точку на карте, но и процесс движения пользователя. Программа использует GPS и LBS координаты, благодаря этому при потере сигнала GPS местоположение пользователя не будет искажено, программа зафиксирует последние точные координаты, что исключает возможность «телепортаций», характерных для рыночных приложений данной тематики.

Приложение бесплатное, без встроенных покупок. В базовом функционале оно уже доступно для устройств на iOS и Android. В будущем в «Кто/Где» появятся дополнительные сервисы для друзей: статусы, планы, события, стикеры и сообщения. Компания планирует исследовать данный паттерн пользовательского поведения и тестировать широкий спектр продуктовых гипотез.

— Геосоциальные карты начали набирать популярность ещё несколько лет назад, — отметил руководитель блока цифровых продуктов МТС Максим Лаптев. — По нашим оценкам, подобными приложениями сейчас пользуется порядка девяти миллионов человек в России, за прошедший год рост составил 40%. Мы запустили в экспериментальном формате приложение «Кто/Где», в котором можно видеть, где находятся близкие и друзья, что они планируют делать, и оперативно присоединяться к ним. Интегрируя в приложение развлекательные сервисы экосистемы МТС, мы дадим клиентам возможность чаще проводить время с близкими, пользуясь выгодными акциями и предложениями.

Тем временем жителям Челябинской области стали доступны в МТС Travel билеты на самолёты, поезда и автобусы. И появился бесплатный онлайн-путеводитель для гостей Курганской области.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Пять взрослых и ребёнок пострадали в ДТП на трассе в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области поймали пятерых разыскиваемых, один из них совершил тяжкое преступление
    • img
      Юным челябинцам предложили поучаствовать в конкурсе «Открытка для мамы»
    • img
      Роспотребнадзор дал беременным жительницам Челябинской области советы по вакцинации от гриппа
    • img
      В Челябинской области четверо подростков разгромили могилы на кладбище
    • img
      На телебашне Челябинска зажгут праздничные огни ко Дню отца
    • img
      Жителям Челябинской области пообещали потепление до +20 градусов
    • img
      Трясущегося от холода пенсионера, пролежавшего в лесу несколько часов, нашли в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинска смогут поклониться ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы
    • img
      Как не заразиться в общественных местах, объяснили жителям Челябинской области в Роспотребнадзоре
    • img
      В Челябинской области оптовый продавец грубо нарушил правила хранения лекарств для животных
    • img
      В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
    • img
      Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
    • img
      В выходные в центре Челябинска ограничат движение
    • img
      Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
    • img
      За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
    Все новости