Южноуральцы смогут обмениваться местоположением с помощью нового приложения

Цифровая экосистема МТС запустила бета-версию мобильного приложения для обмена местоположением «Кто/Где», которое позволяет в реальном времени видеть на карте, где находятся твои друзья и близкие, быстро и удобно назначать с ними встречи. Обмениваться координатами можно только с теми пользователями, которые дали на это согласие.
Приложение использует самые современные карты, данные обновляются в реальном времени. Система показывает не только последнюю зафиксированную точку на карте, но и процесс движения пользователя. Программа использует GPS и LBS координаты, благодаря этому при потере сигнала GPS местоположение пользователя не будет искажено, программа зафиксирует последние точные координаты, что исключает возможность «телепортаций», характерных для рыночных приложений данной тематики.
Приложение бесплатное, без встроенных покупок. В базовом функционале оно уже доступно для устройств на iOS и Android. В будущем в «Кто/Где» появятся дополнительные сервисы для друзей: статусы, планы, события, стикеры и сообщения. Компания планирует исследовать данный паттерн пользовательского поведения и тестировать широкий спектр продуктовых гипотез.
— Геосоциальные карты начали набирать популярность ещё несколько лет назад, — отметил руководитель блока цифровых продуктов МТС Максим Лаптев. — По нашим оценкам, подобными приложениями сейчас пользуется порядка девяти миллионов человек в России, за прошедший год рост составил 40%. Мы запустили в экспериментальном формате приложение «Кто/Где», в котором можно видеть, где находятся близкие и друзья, что они планируют делать, и оперативно присоединяться к ним. Интегрируя в приложение развлекательные сервисы экосистемы МТС, мы дадим клиентам возможность чаще проводить время с близкими, пользуясь выгодными акциями и предложениями.
Тем временем жителям Челябинской области стали доступны в МТС Travel билеты на самолёты, поезда и автобусы. И появился бесплатный онлайн-путеводитель для гостей Курганской области.
Лента новостей
Весенние ограничения для фур отменили в Челябинской области
У бывшего ректора УралГУФК арестовали 18 миллионов на счетах и престижные иномарки
Центр Челябинска перекроют на 6 часов из-за репетиции парада Победы
Бывшей главе комитета по культуре Челябинска продлили домашний арест
Пенсионерка погибла при пожаре в Челябинской области
В Челябинской области водитель «Лады» насмерть сбил 12-летнего ребёнка
Челябинцам показали, как выглядит новая школа самбо
Сбер с помощью ИИ-рекрутера ускорил работу с откликами кандидатов в восемь раз
В Челябинской области полицейские вернули вдове участника СВО украденные полмиллиона рублей
Фронтовикам и труженикам тыла Челябинской области вручат подарочные наборы
Стало известно, как жители Челябинской области будут отдыхать и работать в 2027 году
В Челябинской области задержали организатора незаконного канала связи для мошенников
Кудряшки и длинные ножки: у альпака в челябинском зоопарке родился малыш
Владимир Путин отметил госнаградами врачей и работников культуры Челябинской области
Челябинская область возглавила список самых опасных регионов из-за активности клещей
Бывшего вице-губернатора Челябинской области Фалейчика оставили под стражей