Из Челябинской области в Индию отправили поезд с 830-ю тоннами овса

Из Увельского района в Индию отправили первый поезд из 30 вагонов, нагруженных 830-ю тоннами овса. Состав ушёл по транзитному маршруту «Север-Юг» со станции Формачёво. Подробности рассказали в пресс-службе Челябинской таможни.
— Это первая экспортная поставка непереработанного зерна в 2024 году, — отметил исполняющий обязанности начальника Челябинской таможни Андрей Гурский. — Таможенники в удалённом формате осуществили контроль трёх товарных партий овса.
На экспорт в этом году из нашего региона отправили уже 10 контейнерных поездов с сельскохозяйственной продукцией и электрическими изоляторами в Китай, Вьетнам, Корею, Иран, Индию и Саудовскую Аравию.
В связи с нестабильной геополитической обстановкой тема экспорта стала действительно актуальной для нашего региона. Так, на Русском экономическом форуме в Челябинске обсудили вопрос сотрудничества с Исламской Республикой Иран, которая является важным торговым партнёром.
Напомним, что РЭФ стартовал в Челябинске 9 ноября и продлился до 11 ноября. Масштабное экономическое событие в регионе проходило впервые. На нём обсуждали важные вопросы, связанные с экономическим улучшением Челябинской области и страны в целом. Среди таких тем — развитие межуниверситетского кампуса. Все предложения, озвученные на мероприятии, отправили для рассмотрения на федеральном уровне.
Фото: пресс-служба Челябинской таможни
Лента новостей
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
- Как понять, что ребёнка нужно сводить к психологу: эксперты назвали важные сигналы для родителей
- Почему теперь звОнят?: челябинский филолог объяснила, как ошибки становятся новой нормой языка
- Челябинский дерматолог предупредила об опасности пробников косметики
- На пенсионера в челябинском лесу напали мужчины с ножом
- Женщина провалилась в канализационный колодец в Челябинске
- Ещё один участок трассы М-5 в горнозаводской зоне Челябинской области отремонтируют
- В челябинских озёрах и реках вода прогрелась до +20 градусов
- Бизнес Челябинской области поддержат налоговыми льготами и финансированием