В Челябинске на работе скончался заместитель гендиректора ЧЭМК
В понедельник, 18 марта, скончался заместитель гендиректора Челябинского электрометаллургического комбината Фёдор Каримов. Информацию об этом подтвердили сотрудники предприятия.
Фёдору Каримову было 76 лет. Большую часть жизни отдал службе в органах МВД, а после выхода в отставку занимался адвокатской деятельностью в звании полковника юстиции. На ЧЭМК он отвечал за юридические вопросы и безопасность.
По данным URA.RU, Фёдор Каримов скончался на работе. Причина его смерти пока неизвестна.
В последнее время к ЧЭМК приковано всеобщее внимание — атмосфера там очень напряжённая. Ранее сообщалось о схеме, по которой акции комбината — крупнейшего производителя ферросплавов — перейдут к «Ростеху», а позже большая их часть будет продана частному инвестору. Супруги Антиповы подали апелляционную жалобу в Арбитражный суд Свердловской области. Бизнесмен и его жена потребовали отменить обеспечительные меры в отношении ЧЭМК, а также АО «Кузнецкие ферросплавы» и АО «Серовский завод ферросплавов». Однако на данный момент национализация Челябинского электрометаллургического комбината завершена. Весь уставный капитал ЧЭМК перешёл во владение Росимущества. Данные об этом опубликованы в ЕГРЮЛ. Генпрокуратура, действующая в интересах Российской Федерации, потребовала взыскать 25,8 миллиарда рублей с бывшего владельца ЧЭМК Юрия Антипова и членов его семьи.
Фото: администрация города Лабытнанги
Лента новостей
Жителей Челябинской области предупредили о второй волне активности клещей
За неделю в Челябинской области задержали более 200 пьяных водителей
В Челябинской области приостановили работу предприятия, выпускавшего поддельное сливочное масло
В Челябинске уровень сероводорода превысил норму в 10 раз
«Игры Храбрых» собрали под Челябинском 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
В Челябинской области рассказали, как будут решать проблему нехватки учителей
Челябинский баскетбольный клуб представил новую форму и обозначил курс на сезон 2026/27
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за заморозков и пожароопасности
Пропавшего на озере в Челябинской области рыбака нашли через шесть дней
Пассажиры смогут использовать 5G на вокзалах двух российских столиц
В Челябинской области назвали профессии, по которым не хватает специалистов
Резервные «гармошки» вывели на популярный маршрут в Челябинске ради утренних пассажиров
Челябинцев попросили подключиться к масштабной уборке города перед зимой
В Челябинск пригласили на зрелищный финал чемпионата по автокроссу
Когда в квартирах Челябинска потеплеет, рассказал мэр города
Более 30 тысяч родителей в Челябинской области получают доплату к пенсии за детей