В Челябинске на работе скончался заместитель гендиректора ЧЭМК
В понедельник, 18 марта, скончался заместитель гендиректора Челябинского электрометаллургического комбината Фёдор Каримов. Информацию об этом подтвердили сотрудники предприятия.
Фёдору Каримову было 76 лет. Большую часть жизни отдал службе в органах МВД, а после выхода в отставку занимался адвокатской деятельностью в звании полковника юстиции. На ЧЭМК он отвечал за юридические вопросы и безопасность.
По данным URA.RU, Фёдор Каримов скончался на работе. Причина его смерти пока неизвестна.
В последнее время к ЧЭМК приковано всеобщее внимание — атмосфера там очень напряжённая. Ранее сообщалось о схеме, по которой акции комбината — крупнейшего производителя ферросплавов — перейдут к «Ростеху», а позже большая их часть будет продана частному инвестору. Супруги Антиповы подали апелляционную жалобу в Арбитражный суд Свердловской области. Бизнесмен и его жена потребовали отменить обеспечительные меры в отношении ЧЭМК, а также АО «Кузнецкие ферросплавы» и АО «Серовский завод ферросплавов». Однако на данный момент национализация Челябинского электрометаллургического комбината завершена. Весь уставный капитал ЧЭМК перешёл во владение Росимущества. Данные об этом опубликованы в ЕГРЮЛ. Генпрокуратура, действующая в интересах Российской Федерации, потребовала взыскать 25,8 миллиарда рублей с бывшего владельца ЧЭМК Юрия Антипова и членов его семьи.
Фото: администрация города Лабытнанги
Лента новостей
Жителя Челябинской области осудят за жестокое убийство котёнка при детях
В Челябинске из-за ремонта теплосетей изменились маршруты двух популярных автобусов
Бенуа Гру покинул пост главного тренера «Трактора»
В Челябинске военнослужащий погиб, упав с крыши многоэтажки
В Челябинской области задержали браконьера, который рыбачил в особо охраняемой природной зоне
В Челябинске троих мужчин отправят под суд за похищение подростка и его подруги
Пожилую женщину насмерть сбила иномарка на пешеходном переходе в Челябинске
Детям предложили сделать новогодние игрушки для украшения Челябинска
Столовую для птиц открыли в Челябинском городском бору
Жители Челябинской области стали скупать всё для украшения домов к новогодним праздникам
В Челябинской области заасфальтировали 10-километровый участок дороги к Тюлюку и двум нацпаркам
Сенатор РФ поблагодарила компанию «НОВАТЭК-Челябинск» за поддержку международного фестиваля
Челябинские туристы вторые сутки ждут самолёт в Норильск
Драцена комнатная: чем полезна, как ухаживать и почему драконовое дерево называют талисманом удачи
За неделю в Челябинске поймали более 280 водителей, которые оставляли машины на газонах
Компания молодых людей разбилась ночью на трассе в Челябинской области