06 марта 2024
Обсудить (1)

Юрий Антипов оспорил национализацию акций ЧЭМК и двух других заводов

img
Владелец Челябинского электрометаллургического комбината Юрий Антипов и его супруга Людмила оспорили решение суда о передаче государству акций ЧЭМК, а также двух других заводов. Информация об этом содержится в картотеке арбитражного суда Свердловской области.

Бизнесмен и его жена потребовали отменить обеспечительные меры в отношении ЧЭМК, а также АО «Кузнецкие ферросплавы» и АО «Серовский завод ферросплавов». Ранее, 26 февраля, Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск Генпрокуратуры о национализации заводов Юрия Антипова.

По версии надзорного ведомства, приватизация этих предприятий в 1990-е годы была проведена незаконно, а теперь контроль за ними получили резиденты так называемых недружественных стран. В ЧЭМК считают, что приватизация заводов в 90-е годы происходила по той же схеме, что и во всей стране, а с западными металлотрейдерами сейчас сотрудничают также производители другой продукции, идущей на экспорт.

Напомним, ранее стало известно о разработке схемы, по которой государство планирует распорядиться национализированным ЧЭМК. Предполагается, что комбинат передадут «Ростеху», который впоследствии оставит за собой 25% акций, а 75% активов будут проданы частному инвестору.

Автор:
Анастасия Крылова , Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Юрий Я
    Пора восстановить в стране Законность! Всех, начиная с 80-х - 90-х старого и до 20-х нового веков, посягнувших на стабильность правового пространства России и на жизненные интересы большинства её населения, призвать к ответу. Выскоблить страну от продажного, лоббирующего быдла!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жители челябинского Чурилово на сутки останутся без воды
    • img
      «Домклик»: декабрь стал рекордным месяцем для ипотеки Сбера в 2025 году
    • img
      Поступление в вузы по-новому: что изменится для абитуриентов в 2026 году
    • img
      В Челябинске вынесли приговор по делу о многомиллионном ущербе при реставрации театра оперы и балета
    • img
      Более 20 тысяч семей в Челябинской области получили выплаты за долгий брак
    • img
      Какие новые виды лечения можно получить по ОМС с 2026 года, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В Минздраве уточнили количество пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом под Челябинском
    • img
      Точки роста: что ОДНО исправить каждому знаку зодиака в 2026 году, чтобы быть счастливым
    • img
      Особые ограничения для женщин на Емельянов день: история праздника, приметы и запреты
    • img
      Под Челябинском 11 взрослых и трое детей пострадали в ДТП с рейсовым автобусом
    • img
      Серийного убийцу женщин задержали в Челябинске
    • img
      Челябинским коммунальщикам поручили своевременно устранять аварии на сетях
    • img
      Челябинскому бизнесу и УК напомнили про штрафы за несвоевременный вывоз снега
    • img
      Жителей Челябинской области приглашают принять участие в лыжном забеге в горах
    • img
      Без инцидентов: тысячи челябинцев окунулись в купелях
    • img
      Мошенники начали обманывать пенсионеров, обещая доплаты к Новому году
    Все новости