Хоккеисты челябинского «Трактора» проголосовали на выборах президента России

В субботу, 16 марта, стартует второй раунд игр плей-офф. Поэтому спортсмены челябинского «Трактора» находятся на выезде и готовятся к игре с московским «Динамо». Несмотря на это, они приняли участие в выборах президента России и проголосовали онлайн. Хоккеисты рассказали, почему считают важным принять участие в голосовании.
Хоккеист Никита Тертышный — единственный, кто успел прийти на участок лично, до вылета в Москву.
— Перед вылетом в Москву я сделал свой выбор, успел сходить на избирательный участок. Всех приглашаю не лениться и сделать свой выбор, — рассказал Тертышный.
Остальные хоккеисты нашли несколько минут в своём напряжённом графике, чтобы проголосовать по интернету.
— Недавно мне исполнилось 18 лет, не могу принять участие в голосовании лично из-за игр, поэтому проголосовал онлайн, — поделился один из самых юных игроков команды Александр Рыков.
— Конечно, несмотря на матчи мы думаем о глобальном будущем нашей страны. Поэтому мы взяли электронные открепные и сделали свой выбор, — рассказал Егор Попов.
Сергей Калинин призвал людей быть неравнодушными к будущему:
— У нас идёт плей-офф, физически мы не можем находиться на избирательных участках, поэтому голосуем онлайн. Приходите на участки, выбирайте свой будущее сами.
Матч с московским «Динамо», которого так ожидают болельщики, состоится сегодня в 19:00 по челябинскому времени.
Напомним, в Челябинске продолжается викторина с ценными подарками, шанс на выигрыш которых можно получить на избирательных участках. Стала известна первая обладательница квартиры. Ей стала многодетная мама Анна Павловна Шестакова.
Фото предоставлено пресс-службой правительства Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинской области с рельсов сошёл спецвагон
- В Челябинске мотоциклистам запретят ездить ночью по проспекту Ленина
- Путин наградил медалью психиатра из Челябинской области
- В Челябинской области проект «Безопасные дороги» продолжит развиваться в 2025 году
- Прокуратура проверила аттракцион в Магнитогорске, где люди застряли вниз головой
- Грудной ребёнок умер после ДТП с грузовиком в Челябинской области
- В Челябинске жильцы 200 многоквартирных домов останутся без горячей воды ещё на две недели
- На благоустройства сквера у кардиоцентра в Челябинске выделили ещё 15 млн рублей
- Не эгоизм, а забота: как найти общий язык с детьми и подростками, челябинцам рассказала психолог
- В Челябинскую область завезли почти 958 тонн арбузов, черешни и других ягод из Узбекистана
- Свыше 800 медикаментов: кто в Челябинской области может получить бесплатные лекарства в 2025 году
- Суд огласил приговор по делу об убийстве таксистки в Коркино
- Мужчина утонул в реке в Челябинской области
- ЦКС обеспечил чистоту на полумарафоне и неделе моды в Париже Челябинской области
- На турнире «АнгелБаскет» в Челябинске собрали 410 тысяч рублей на лечение онкобольных детей
- Что делать при укусе осы: алгоритмом действий поделился агроном