15 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

Губернатор Алексей Текслер встретился с победителями конкурса «Дневник первых»

img
В пятницу, 15 марта, учащиеся из 10 муниципалитетов Челябинской области, одержавшие победу в конкурсе «Дневник первых», встретились с главой региона Алексеем Текслером. Губернатор ответил на вопросы школьников и оставил пожелания в их дневниках. Как прошла встреча, можете узнать из нашего материала.

В пресс-службе правительства Челябинской области рассказали, что во время участия в конкурсе ребята исправляли свои прошлогодние оценки «удовлетворительно» на «хорошо» и «отлично» в текущем учебном году.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

— Вы — большие молодцы, что исправили свои оценки, — похвалил в своём приветственном слове школьников Алексей Текслер. — Это замечательная идея, ведь не только в школе, но и вообще в жизни нам приходится иногда исправлять свои ошибки. Главное, вовремя понять, что ты ошибся, пойти и исправить — значит двигаться вперёд к своей цели. Это стимулирует нас стать лучше. Очень рад, что у вас всё получилось. Мы, взрослые, не просто это ценим, мы гордимся вами. Когда ты исправляешь ошибки, ты поднимаешься на ступеньку вверх к своей цели, а целеустремлённость — замечательное качество.

В рамках встречи ребята смогли пообщаться с губернатором и узнать о его школьной жизни и увлечениях

Кроме того, Алексей Текслер высказал инициативу собрать детей ещё раз, устроив им экскурсию по главным достопримечательностям региона.

А посмотреть ребятам действительно будет на что, ведь Южный Урал наполнен историческими, культурными и природными богатствами. При этом туристическая инфраструктура в нашей области постоянно развивается. Так, осенью прошлого года новые обучающие стенды разместили в национальном парке «Таганай» на тропе «На краю леса». Теперь каждый желающий может узнать с помощью интерактивных «кубиков», что ест бобр, кто живёт на лугу и чем отличается енот от енотовидной собаки. А на территории Уральской турбазы в Миассе создали первую в Челябинской области экотропу, адаптированную для людей с инвалидностью. Маршрут проложили вдоль восточного побережья озера Тургояк.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Автор:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Прайс-лист на размещение агитационных материалов на выборах в Челябинской области в 2026 году
    • img
      В Челябинской области нашли рыбу с превышением по мышьяку и свинцу
    • img
      ИИ-помощник ГигаЧат теперь находит нужные моменты в длинных аудио и распознаёт эмоции
    • img
      На пятом этапе опрессовок в Челябинске горячую воду отключат почти в тысяче многоэтажек
    • img
      Бывшая сотрудница ресторана в Челябинске раскрыла секреты местного общепита
    • img
      Выпускники челябинского лицея стали чемпионами России по Counter-Strike 2 среди школьников
    • img
      Схватился за провод: после ЧП с ребёнком на пляже Челябинска возбудили уголовное дело
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» рассказал магнитогорцам о преимуществах цифровых сервисов компании
    • img
      На мясокомбинате в Челябинской области дешёвую свинину выдавали за бараний люля-кебаб
    • img
      В Челябинской области нашли тело утонувшего 12-летнего мальчика
    • img
      До конца года Сбер обновит в Челябинской области 28 офисов
    • img
      В Челябинске увеличили сброс воды на Шершнёвском водохранилище из-за сильных ливней
    • img
      На туристических маршрутах «Таганая» восстановили яркие метки для безопасности туристов
    • img
      В Челябинской области ищут 12-летнего мальчика, пропавшего во время купания
    • img
      В Челябинске анонсировали строительство нового дорожного съезда к трём отдалённым посёлкам
    • img
      Синоптики рассказали жителям Челябинской области, когда завершатся летние ливни
    Все новости