Губернатор Алексей Текслер встретился с победителями конкурса «Дневник первых»
В пятницу, 15 марта, учащиеся из 10 муниципалитетов Челябинской области, одержавшие победу в конкурсе «Дневник первых», встретились с главой региона Алексеем Текслером. Губернатор ответил на вопросы школьников и оставил пожелания в их дневниках. Как прошла встреча, можете узнать из нашего материала.
В пресс-службе правительства Челябинской области рассказали, что во время участия в конкурсе ребята исправляли свои прошлогодние оценки «удовлетворительно» на «хорошо» и «отлично» в текущем учебном году.
![]()
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
— Вы — большие молодцы, что исправили свои оценки, — похвалил в своём приветственном слове школьников Алексей Текслер. — Это замечательная идея, ведь не только в школе, но и вообще в жизни нам приходится иногда исправлять свои ошибки. Главное, вовремя понять, что ты ошибся, пойти и исправить — значит двигаться вперёд к своей цели. Это стимулирует нас стать лучше. Очень рад, что у вас всё получилось. Мы, взрослые, не просто это ценим, мы гордимся вами. Когда ты исправляешь ошибки, ты поднимаешься на ступеньку вверх к своей цели, а целеустремлённость — замечательное качество.
![]()
В рамках встречи ребята смогли пообщаться с губернатором и узнать о его школьной жизни и увлечениях
Кроме того, Алексей Текслер высказал инициативу собрать детей ещё раз, устроив им экскурсию по главным достопримечательностям региона.
![]()
А посмотреть ребятам действительно будет на что, ведь Южный Урал наполнен историческими, культурными и природными богатствами. При этом туристическая инфраструктура в нашей области постоянно развивается. Так, осенью прошлого года новые обучающие стенды разместили в национальном парке «Таганай» на тропе «На краю леса». Теперь каждый желающий может узнать с помощью интерактивных «кубиков», что ест бобр, кто живёт на лугу и чем отличается енот от енотовидной собаки. А на территории Уральской турбазы в Миассе создали первую в Челябинской области экотропу, адаптированную для людей с инвалидностью. Маршрут проложили вдоль восточного побережья озера Тургояк.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области опрокинулась машина скорой помощи, пострадали три человека
Снег и лёгкий мороз: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 8 марта
Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию
Как получать гранты и субсидии на социальный бизнес, бесплатно научат на тренинге в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» весной разыграет между абонентами почти 100 тысяч рублей
Челябинскую область накроют мартовские 29-градусные морозы
На СВО погиб баскетболист из Челябинска
В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
В Челябинской области пожар в частном доме унёс жизнь мужчины
Жён и матерей участников СВО из Челябинской области поздравили с 8 Марта
Какие цветы нельзя дарить девушке-аллергику, а какие безопасны, рассказали в Роскачестве
Победители Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области выиграли первенство УрФО
Ещё двух бойцов из Челябинской области вернули из украинского плена
Матерям-героиням в Челябинской области назначили новые выплаты