Губернатор Алексей Текслер встретился с победителями конкурса «Дневник первых»
В пятницу, 15 марта, учащиеся из 10 муниципалитетов Челябинской области, одержавшие победу в конкурсе «Дневник первых», встретились с главой региона Алексеем Текслером. Губернатор ответил на вопросы школьников и оставил пожелания в их дневниках. Как прошла встреча, можете узнать из нашего материала.
В пресс-службе правительства Челябинской области рассказали, что во время участия в конкурсе ребята исправляли свои прошлогодние оценки «удовлетворительно» на «хорошо» и «отлично» в текущем учебном году.
![]()
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
— Вы — большие молодцы, что исправили свои оценки, — похвалил в своём приветственном слове школьников Алексей Текслер. — Это замечательная идея, ведь не только в школе, но и вообще в жизни нам приходится иногда исправлять свои ошибки. Главное, вовремя понять, что ты ошибся, пойти и исправить — значит двигаться вперёд к своей цели. Это стимулирует нас стать лучше. Очень рад, что у вас всё получилось. Мы, взрослые, не просто это ценим, мы гордимся вами. Когда ты исправляешь ошибки, ты поднимаешься на ступеньку вверх к своей цели, а целеустремлённость — замечательное качество.
![]()
В рамках встречи ребята смогли пообщаться с губернатором и узнать о его школьной жизни и увлечениях
Кроме того, Алексей Текслер высказал инициативу собрать детей ещё раз, устроив им экскурсию по главным достопримечательностям региона.
![]()
А посмотреть ребятам действительно будет на что, ведь Южный Урал наполнен историческими, культурными и природными богатствами. При этом туристическая инфраструктура в нашей области постоянно развивается. Так, осенью прошлого года новые обучающие стенды разместили в национальном парке «Таганай» на тропе «На краю леса». Теперь каждый желающий может узнать с помощью интерактивных «кубиков», что ест бобр, кто живёт на лугу и чем отличается енот от енотовидной собаки. А на территории Уральской турбазы в Миассе создали первую в Челябинской области экотропу, адаптированную для людей с инвалидностью. Маршрут проложили вдоль восточного побережья озера Тургояк.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске выберут лучший проект благоустройства
Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области
В Челябинске арестовали мужчину, пристававшего к школьнице в лифте
Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске не нашли покупателя
В Челябинской области закрыли пункт пропуска на границе с Казахстаном
Житель Челябинской области пытался откупиться от наказания за незаконную постройку на Тургояке
После ЧП в челябинской школе эксперт рассказал, как распознать в ребёнке склонность к агрессии
Замена кофе: три напитка для бодрости назвали жителям Челябинской области
Потерей сознания обернулся поход в горы Челябинской области для 39-летнего туриста