Губернатор Алексей Текслер встретился с победителями конкурса «Дневник первых»

В пятницу, 15 марта, учащиеся из 10 муниципалитетов Челябинской области, одержавшие победу в конкурсе «Дневник первых», встретились с главой региона Алексеем Текслером. Губернатор ответил на вопросы школьников и оставил пожелания в их дневниках. Как прошла встреча, можете узнать из нашего материала.
В пресс-службе правительства Челябинской области рассказали, что во время участия в конкурсе ребята исправляли свои прошлогодние оценки «удовлетворительно» на «хорошо» и «отлично» в текущем учебном году.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
— Вы — большие молодцы, что исправили свои оценки, — похвалил в своём приветственном слове школьников Алексей Текслер. — Это замечательная идея, ведь не только в школе, но и вообще в жизни нам приходится иногда исправлять свои ошибки. Главное, вовремя понять, что ты ошибся, пойти и исправить — значит двигаться вперёд к своей цели. Это стимулирует нас стать лучше. Очень рад, что у вас всё получилось. Мы, взрослые, не просто это ценим, мы гордимся вами. Когда ты исправляешь ошибки, ты поднимаешься на ступеньку вверх к своей цели, а целеустремлённость — замечательное качество.
В рамках встречи ребята смогли пообщаться с губернатором и узнать о его школьной жизни и увлечениях
Кроме того, Алексей Текслер высказал инициативу собрать детей ещё раз, устроив им экскурсию по главным достопримечательностям региона.
А посмотреть ребятам действительно будет на что, ведь Южный Урал наполнен историческими, культурными и природными богатствами. При этом туристическая инфраструктура в нашей области постоянно развивается. Так, осенью прошлого года новые обучающие стенды разместили в национальном парке «Таганай» на тропе «На краю леса». Теперь каждый желающий может узнать с помощью интерактивных «кубиков», что ест бобр, кто живёт на лугу и чем отличается енот от енотовидной собаки. А на территории Уральской турбазы в Миассе создали первую в Челябинской области экотропу, адаптированную для людей с инвалидностью. Маршрут проложили вдоль восточного побережья озера Тургояк.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинской области во второй раз прошла Парижская неделя моды
- В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
- Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
- Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
- Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
- Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
- Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
- Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
- Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
- Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
- Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
- «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
- В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
- «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
- Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля
- Штормовое предупреждение из-за жары от +36 градусов объявили в Челябинской области