15 ноября 2023
Обсудить

На Южном Урале обустроили первую экотропу для инвалидов

img
На территории Уральской турбазы в Миассе создали первую в Челябинской области экотропу, адаптированную для людей с инвалидностью. Маршрут проложили вдоль восточного побережья озера Тургояк. Об этом сообщил официальный туристический портал региона Сhel.travel.

— Прогулочно-экскурсионный маршрут с рекреационной инфраструктурой доступен как людям на колясках, так и пожилым гражданам, беременным и родителям с детскими колясками, — рассказали в Telegram-канале Chel.travel.

Около маршрута соорудили парковку для автомобилей и велосипедов, установили камеры хранения, беседки, скамейки, урны и указатели. Дорогу отсыпали щебнем, в тёмное время суток она хорошо освещается. Также посетители могут бесплатно арендовать коляску высокой проходимости с электроприводом.

Напомним, ранее 300-километровая Южноуральская тропа взяла Гран-при в номинации «Лучшая туристическая тропа» на всероссийской премии «Маршруты года».

Фото: Уральская турбаза

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске полностью восстановили движение трамваев по проспекту Победы
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала сто тысяч за «спасение» внучки от тюрьмы
    • img
      На трассе Челябинской области в ДТП с маршруткой погиб мужчина
    • img
      Апельсин, грейпфрут, помело: в Роскачестве назвали самый полезный цитрус
    • img
      На ледовых катках Челябинска отметят День студента
    • img
      Морозы в Челябинской области начали отступать: когда потеплеет и придут снегопады
    • img
      В Челябинске прокуратура нагрянула в больницу, на которую пожаловались пациенты
    • img
      В Челябинске раньше срока возобновят движение трамваев по проспекту Победы
    • img
      Бастрыкин заинтересовался делом о нападении собак на женщину в Челябинске
    • img
      Челябинца отдали под суд за смертельный наезд на пенсионерку
    • img
      В Челябинской области эвакуируют пассажиров сломавшегося поезда
    • img
      Челябинка побывала на «Поле чудес» и подарила Якубовичу атрибутику «Трактора»
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о морозных выходных
    • img
      В Челябинске снова отменили уроки из-за морозов
    • img
      В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии
    • img
      В Челябинской области бесправника арестовали за гибель сына в ДТП
    Все новости