Под Челябинском открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс

В среду, 13 марта, в селе Долгодеревенском Сосновского района открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Спортивный объект площадью 2,3 тысячи квадратных метров сможет одновременно принять 85 человек. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
— Это действительно большое событие для Сосновского района и для Долгодеревенского, — отметил на церемонии открытия комплекса губернатор Алексей Текслер. — Я очень рад, что сегодня в этом просторном зале мы открываем ФОК. Это значит, что спортом будет заниматься ещё больше людей. Я лично очень люблю спорт, мы и дальше будем создавать все условия для его развития в нашем регионе. Движение — это жизнь, а спорт — это здоровая жизнь. Всех призываю заниматься спортом.
В здании разместились три спортивных зала, раздевалки, сауна, медицинский пункт и десять служебных помещений. Залы оборудованы тренажёрами, переносными баскетбольными кольцами, футбольными воротами, волейбольными стойками, а также автоматической заградительной сеткой, которая обеспечивает деление большого зала на три зоны.
Одновременно заниматься в ФОКе смогут 85 человек
В комплекс переедут уже существующие секции волейбола, лёгкой атлетики, мини-футбола, лыжных гонок и хоккея. Ранее занимающимся в них подросткам приходилось тренироваться в помещениях местного стадиона. Также в новом здании планируют открыть новые секции, в том числе для занятий силовыми и адаптивными видами спорта, настольным теннисом, шахматами, шашками и дартсом.
Участие в церемонии открытия принял губернатор Алексей Текслер
Работать в ФОКе будут девять тренеров, пять из которых примут в рамках региональной программы «Земский тренер»
Занятия по душе в новом комплексе найдут не только молодые южноуральцы
Но и люди старшего возраста
Напомним, строительство ФОКа в Долгодеревенском началось в июне 2022 года и велось в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Новый объект вошёл в состав спортивного ядра, включающего в себя само здание комплекса и районный стадион «Олимп», который открыли летом 2022-го.
Это уже не первый крупный спортивный объект, открытый на Южном Урале за последнее время. Месяцем ранее на северо-западе Челябинска распахнул двери спорткомплекс для школы по тхэквондо «Корё».
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
- Мать заснула после ночной смены: в Челябинской области трое малышей получили обморожение
- Победителем всероссийского конкурса «Отец года» стал Максим Костандов из Челябинска
- На трассе под Челябинском иномарка насмерть сбила пешехода
- В Челябинской области подрядчика осудят за хищение более 76 млн при ремонте дороги
- Мужчинам Челябинской области перечислили случаи, когда пора бежать к андрологу
- В Челябинской области готовятся к «Ночи искусств»
- Челябинскую область накроет небольшое потепление
- «Трактор одержал победу над «Салаватом Юлаевым» в последнем матче домашней серии
- Житель Челябинской области потерял более миллиона рублей после знакомства с женщиной
- В челябинском зоопарке показали редкие кадры игр уссурийских харзов
- Представительница РУМЦ ЧелГУ стала призёром Всероссийского фестиваля инклюзивной культуры
- Две школьницы разбились на мотоцикле отца в Челябинской области
- Полковник милиции в отставке удостоился знака «Почётный гражданин Челябинска»
- Эксперты выяснили, сколько может зарабатывать столяр в Челябинской области
- Синоптики пообещали до +14 градусов тепла в Челябинской области
- «Народного участкового» выбрали в Челябинской области