Под Челябинском открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс
В среду, 13 марта, в селе Долгодеревенском Сосновского района открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Спортивный объект площадью 2,3 тысячи квадратных метров сможет одновременно принять 85 человек. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
— Это действительно большое событие для Сосновского района и для Долгодеревенского, — отметил на церемонии открытия комплекса губернатор Алексей Текслер. — Я очень рад, что сегодня в этом просторном зале мы открываем ФОК. Это значит, что спортом будет заниматься ещё больше людей. Я лично очень люблю спорт, мы и дальше будем создавать все условия для его развития в нашем регионе. Движение — это жизнь, а спорт — это здоровая жизнь. Всех призываю заниматься спортом.
В здании разместились три спортивных зала, раздевалки, сауна, медицинский пункт и десять служебных помещений. Залы оборудованы тренажёрами, переносными баскетбольными кольцами, футбольными воротами, волейбольными стойками, а также автоматической заградительной сеткой, которая обеспечивает деление большого зала на три зоны.
![]()
Одновременно заниматься в ФОКе смогут 85 человек
В комплекс переедут уже существующие секции волейбола, лёгкой атлетики, мини-футбола, лыжных гонок и хоккея. Ранее занимающимся в них подросткам приходилось тренироваться в помещениях местного стадиона. Также в новом здании планируют открыть новые секции, в том числе для занятий силовыми и адаптивными видами спорта, настольным теннисом, шахматами, шашками и дартсом.
![]()
Участие в церемонии открытия принял губернатор Алексей Текслер
![]()
Работать в ФОКе будут девять тренеров, пять из которых примут в рамках региональной программы «Земский тренер»
![]()
Занятия по душе в новом комплексе найдут не только молодые южноуральцы
![]()
Но и люди старшего возраста
Напомним, строительство ФОКа в Долгодеревенском началось в июне 2022 года и велось в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Новый объект вошёл в состав спортивного ядра, включающего в себя само здание комплекса и районный стадион «Олимп», который открыли летом 2022-го.
Это уже не первый крупный спортивный объект, открытый на Южном Урале за последнее время. Месяцем ранее на северо-западе Челябинска распахнул двери спорткомплекс для школы по тхэквондо «Корё».
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
Две 13-летние школьницы погибли при столкновении с грузовиком в Челябинской области
Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Рождеством
Какая погода ожидает жителей Челябинской области на Рождество, рассказали синоптики
В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске
Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для грузовиков и автобусов
В Челябинской области водитель кроссовера скончался после столкновения со столбом
Снег, метели и сильный ветер: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 6 января
В Рождественскую ночь в Челябинске продлят работу общественного транспорта
Стало известно расписание рождественских богослужений в главных храмах Челябинска
Знакомство с легендой: благодаря «Ёлке желаний» в Челябинской области исполнили мечты мальчиков
В Челябинской области задержали браконьера с тремя тушами косуль в машине