Под Челябинском открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс
В среду, 13 марта, в селе Долгодеревенском Сосновского района открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Спортивный объект площадью 2,3 тысячи квадратных метров сможет одновременно принять 85 человек. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
— Это действительно большое событие для Сосновского района и для Долгодеревенского, — отметил на церемонии открытия комплекса губернатор Алексей Текслер. — Я очень рад, что сегодня в этом просторном зале мы открываем ФОК. Это значит, что спортом будет заниматься ещё больше людей. Я лично очень люблю спорт, мы и дальше будем создавать все условия для его развития в нашем регионе. Движение — это жизнь, а спорт — это здоровая жизнь. Всех призываю заниматься спортом.
В здании разместились три спортивных зала, раздевалки, сауна, медицинский пункт и десять служебных помещений. Залы оборудованы тренажёрами, переносными баскетбольными кольцами, футбольными воротами, волейбольными стойками, а также автоматической заградительной сеткой, которая обеспечивает деление большого зала на три зоны.
![]()
Одновременно заниматься в ФОКе смогут 85 человек
В комплекс переедут уже существующие секции волейбола, лёгкой атлетики, мини-футбола, лыжных гонок и хоккея. Ранее занимающимся в них подросткам приходилось тренироваться в помещениях местного стадиона. Также в новом здании планируют открыть новые секции, в том числе для занятий силовыми и адаптивными видами спорта, настольным теннисом, шахматами, шашками и дартсом.
![]()
Участие в церемонии открытия принял губернатор Алексей Текслер
![]()
Работать в ФОКе будут девять тренеров, пять из которых примут в рамках региональной программы «Земский тренер»
![]()
Занятия по душе в новом комплексе найдут не только молодые южноуральцы
![]()
Но и люди старшего возраста
Напомним, строительство ФОКа в Долгодеревенском началось в июне 2022 года и велось в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Новый объект вошёл в состав спортивного ядра, включающего в себя само здание комплекса и районный стадион «Олимп», который открыли летом 2022-го.
Это уже не первый крупный спортивный объект, открытый на Южном Урале за последнее время. Месяцем ранее на северо-западе Челябинска распахнул двери спорткомплекс для школы по тхэквондо «Корё».
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
Из-за сильного мороза 26 января в школах Челябинска отменили уроки
В Челябинске полностью восстановили движение трамваев по проспекту Победы
В Челябинской области пенсионерка отдала сто тысяч за «спасение» внучки от тюрьмы
На трассе Челябинской области в ДТП с маршруткой погиб мужчина
Апельсин, грейпфрут, помело: в Роскачестве назвали самый полезный цитрус
На ледовых катках Челябинска отметят День студента
Морозы в Челябинской области начали отступать: когда потеплеет и придут снегопады
В Челябинске прокуратура нагрянула в больницу, на которую пожаловались пациенты
В Челябинске раньше срока возобновят движение трамваев по проспекту Победы
Бастрыкин заинтересовался делом о нападении собак на женщину в Челябинске
Челябинца отдали под суд за смертельный наезд на пенсионерку
В Челябинской области эвакуируют пассажиров сломавшегося поезда
Челябинка побывала на «Поле чудес» и подарила Якубовичу атрибутику «Трактора»
Жителей Челябинской области предупредили о морозных выходных
В Челябинске снова отменили уроки из-за морозов
В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии