10 февраля 2024
Обсудить

На северо-западе Челябинска открыли спорткомплекс для школы по тхэквондо

img
Спустя год с небольшим со старта строительства на северо-западе Челябинска торжественно открыли спорткомплекс для школы по тхэквондо «Корё». Ежедневно в здании площадью 100 «квадратов» смогут тренироваться с использованием передовых технологий до 320 спортсменов старше 10 лет.

В этом году спортивной школе олимпийского резерва «Корё» исполнится 20 лет. Запуск нового спортцентра — лучший подарок в юбилейный год для коллектива и всех спортсменов. Ранее у школы не было собственного здания, все тренировки проходили на арендованных площадках. Средства на строительство нового центра были выделены из регионального бюджета по инициативе губернатора.

Новый объект предназначен для проведения групповых тренировочных занятий, в том числе и для спортсменов детского возраста старше 10 лет, а также для проведения соревнований и оздоровительных мероприятий с населением.

Площадь центра — свыше 1000 квадратных метров. Каждый день в нём смогут тренироваться около 340 человек

Помимо спортзалов в здании предусмотрены конференц-зал, гардероб, раздевалки, душевые и туалеты, инвентарные, кабинет врача с процедурной, буфет, магазин спорттоваров, комнаты отдыха, административные и технические помещения. Около здания организованы пешеходные дорожки.

Тренировки на базе центра будут проходить с применением самых передовых технологий. Например, отрабатывать приёмы спортсмены будут с помощью электронной ракетки «Лудус», измеряющей скорость и силу удара.

В торжественной церемонии открытия поучаствовали министр спорта России Олег Матыцин, губернатор Челябинской области Алексей Текслер и президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов.

— Мы знаем о достижениях школы «Корё». Знаем успехи на чемпионатах мира и на Олимпийских играх. Ваши радостные глаза, гордость за достижения школы и желание победить — это все вселяет надежду, что спорт в Российской Федерации развивается очень успешно, — сказал Олег Матыцин, пожелав спортсменам и тренерам новых побед.

Открытие такого центра в Челябинске имеет большое значение для всего регионального спорта, отметил губернатор.

— Теперь у школы «Корё» есть свой большой, уютный, комфортный дом, — сказал Алексей Текслер. — Мы оснастили центр современным оборудованием и будем дальше помогать в развитии. За 20 лет работы школа воспитала большое количество спортсменов, заложила серьёзные традиции. Это ориентир на будущие победы. Отдельное спасибо нашим прославленным спортсменам. Самое главное, что сегодня здесь присутствуют молодые спортсмены. Желаю вам успехов, удачи, доверяйте своим тренерам, любите своих родителей, не забывайте про школу, новых вам достижений и побед.

Челябинская школа тхэквондо по праву считается сильнейшей. СШОР «Корё» — это уникальная спортшкола в России и единственная, в которой есть чемпионы Европы и чемпионы мира абсолютно во всех возрастных категориях. Именно здесь воспитывались серебряный призёр Олимпийских игр в Токио, пятикратная чемпионка Европы Татьяна Минина, а также первая российская чемпионка мира Ольга Иванова.

Напомним, что строить физкультурно-оздоровительный комплекс Всемирной Федерации тхэквондо начали в октябре 2022 года. Здание возводила челябинская компания ПСК «Свод», с которой городская администрация заключила контракт на 112 миллионов рублей. В ноябре пресс-служба мэрии показала, как идёт завершающий этап работ.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • pic

    Что представила Челябинская область на «Иннопроме»

    Автор: пресс-служба губернатора Челябинской области
  • Лента новостей
    • img
      Управляющая компания ЮГК олигарха Константина Струкова отошла государству
    • img
      В Челябинске школьного учителя наказали за избиение матери
    • img
      Жители Челябинской области, оборудовавшие дома нарколабораторию, получили сроки в колонии
    • img
      Эксперты рассказали, какие направления для отдыха выбирают жители Челябинской области
    • img
      Почти две тонны заражённых насекомыми яблок привезли в Челябинскую область
    • img
      Что может спровоцировать мигрень и какие продукты помогут снизить риск, рассказала невролог
    • img
      В салонах «МегаФона» начал работать виртуальный помощник
    • img
      В ЧОДКБ открылся кабинет телемедицины для помощи детям по всей Челябинской области
    • img
      За ловлю раков на челябинском озере браконьера наказали крупным штрафом
    • img
      При пожаре в Челябинской области погиб инвалид-колясочник
    • img
      Какие прививки обязательно нужно поставить домашним животным и почему, рассказали эксперты
    • img
      Умерла ветеран челябинской журналистики Людмила Вишня, ставшая жертвой мошенников
    • img
      Житель Челябинской области лишился крупной суммы денег после звонка от «курьера»
    • img
      Почему в жару отекают руки и ноги и что с этим делать, рассказала главврач из Челябинской области
    • img
      В часть Челябинской области на день вернётся жара до +30 градусов
    • img
      В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан
    Все новости