Челябинцам рассказали, как и когда изменится расписание популярного маршрута до Ленинского района

Вскоре маршрут № 3 «ЧВВАКУШ — ТРК "Алмаз"» в Челябинске переведут на регулируемый тариф и заметно сократят трассу его движения. Уже с августа этот транспорт перестанет ходить по проспекту Ленина и заезжать в Ленинский район. А чуть позже на этом маршруте появятся новые автобусы. Об этом подробно рассказали в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».
С 31 июля маршрутки № 3 станут следовать по улицам: Берёзовой, Шагольской, Профессора Благих, Бейвеля, Чичерина, проспекту Победы, улицам Салавата Юлаева, Братьев Кашириных, Северной, Гостевой, Худякова, Лесопарковой и проспекту Ленина.
Карта: ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области»
А тем, кто планируют добираться на «тройках» дальше Южно-Уральского госуниверситета, придётся пересаживаться на автобусы и троллейбусы. Для поездок в Ленинский район предусмотрены бесплатные пересадки на автобусы № 81, 483 и троллейбус № 10.
Также с 31 июля по 31 октября на маршрут будут выходить 15 автобусов малого класса с интервалом 8–15 минут. Но уже с 1 ноября текущего года транспорт планируют заменить автобусами среднего класса с повышенными требованиями.
— Перевод на регулируемый тариф улучшит контроль выполнения транспортной работы, мотивируя перевозчика повышать качество обслуживания пассажиров, — считают в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области». — А пассажиры смогут отслеживать движение автобусов на онлайн-картах, оплачивать проезд банковскими, транспортными картами и пользоваться пересадочным билетом.
На прошлой неделе стало известно, что для маршрута искали подрядчика. Новому перевозчику готовы заплатить 196,3 миллиона рублей.
Лента новостей
- Жителя Челябинской области обвинили в финансировании экстремистской организации
- Челябинский врач разработал VR-тренажёр для отработки навыков лечения переломов
- Водителю троллейбуса в Челябинске вынесли приговор за смертельный наезд на пенсионерку
- Чем побрызгать в нос, чтобы не заболеть ОРВИ, рассказали жителям Челябинской области
- В Челябинской области развернули машину с 18 тоннами китайских мандаринов
- Дело возбудили после травмирования ребёнка в секции воздушной акробатики в Челябинской области
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
- В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
- Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
- На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира